Guten Abend zusammen

Der 9.spieltag ist um, die Saison geht langsam in die Zielgerade.

Bei der Premiere League sind noch 2offene Spiele die bis Sonntag gespielt werden müssen, bevor es dann ins Halbfinale und Finale geht.

Der Pokal befindet sich im Viertelfinale, wo ebenfalls noch 3offene Partien bis Sonntag gespielt werden müssen.

 

A-Liga:

Spieltag 9: Stefan Reich vs Ingo Stickann – erstmal ohne Deadline, Stefan im Urlaub

Spieltag 9: Frank Biesenbaum vs Steffen Przemus – max Deadline 11.11.2018 um 20.00 Uhr

 

1. Verwarnung:

Christian Krüger (Premierleague Spieltag 4)

Torsten Becker (Spieltag 3)

Patrick Mörs (Premierleague Spieltag 5)

Steffen Przemus (Spieltag 9)

 

B1-Liga:

Spieltag 9: Frank Boldt vs Andreas Fischer – max. Deadline 11.11.2018 20 Uhr

Spieltag 9: Andreas Nothdurft vs Kevin Kuhn – soll am 05.11. gespielt werden

Spieltag 9: Markus Kellner vs Andre Lindner – max. Deadline 11.11.2018 20 Uhr

 

1. Verwarnung:

Andreas Nothdurft (Spieltag 2)

Markus Kellner (Pokal Runde 2)

Mark Haramiorz (Pokal Runde 3)

Kevin Kuhn (Premiere League Spieltag 9)

 

2. Verwarnung:

Andreas Nothdurft (Premiere League Spieltag 9)

 

 

 

B2-Liga:

. /.

 

1. Verwarnung:

./.

 

C1-Liga:

Spieltag 8: Heiko Feuster vs Fabian Reinert – Gesundheitliche Probleme bei Fabian, erstmal ohne Deadline

Spieltag 9: Fabian Reinert vs Michael Kampe – Gesundheitliche Probleme bei Fabian, erstmal ohne Deadline

1. Verwarnung:

Martin Grohganz (Pokal Runde 2)

Christoph Bargmann (Pokal Runde 3)

 

C2-Liga:

Spieltag 9: ./.

 

1. Verwarnung:

Mike Falke (Spieltag 3)

Philipp Hagen (Pokal Runde 2)

Sebastian Brinkmann (Spieltag 3)

2. Verwarnung:

Sebastian Brinkmann (Spieltag 8)

 

C3-Liga:

Spieltag 8: ./.

 

1. Verwarnung:

Christian Claaßen (Spieltag 5)

 

C4-Liga:

Spieltag 9: Torben Tilitzki vs. Mario Vondenhoff – Max.Deadline 11.11. 20.00 Uhr (Keine Antwort von Mario)

Spieltag 9: Dominik Hofmann vs. Ralf Becher – Max.Deadline 11.11. 20.00 Uhr (Keine Absprache)

Spieltag 9: Orlow Lira vs. Manfred Schnedl – Max. Deadline 11.11. 20.00 Uhr (Keine antwort von Orlow)

 

1. Verwarnung:

Marc Oliver Koch (Pokal Runde 2)

Marcel Czok (Pokal Runde 2)

Taner Özdemir (Spieltag 6)

David Westerweck (Spieltag 6)

Markus Scheer (Spieltag 6)

Mario vondenhoff (Spieltag 9)

Orlow Lira (Spieltag 9)

 

2. Verwarnung:

Marc Oliver Koch (Spieltag 6)

David Westerweck (Pokal Runde 3)

Taner Özdemir (Spieltag 8)

 

Ausschluss aus der Liga:

Marc Oliver Koch (Spieltag 7)

David Westerweck (Spieltag 7)

 

C5-Liga:

Spieltag 9: Matthias Ehlers vs Oliver Kaiser – Verschoben, bitte Termin finden

 

1. Verwarnung:

Roland Schneider (Spieltag 1)

Nico Wagner (Spieltag 2)

Guido Lenk (Pokal 1. Runde)

Dominik Filippi (Spieltag 5)

Jens Horn (Spieltag 5)

Michael Leipner (Spieltag 5)

 

2. Verwarnung: (Letzte Chance)

Dominik Filippi (Pokal 2.Runde)

Nico Wagner (Pokal 2.Runde)

Michael Leipner (Spieltag 6)

 

Ausschluss aus der Liga:

Michael Leipner (Spieltag 7)

 

Premiere League:

Spieltag 9 : Colin Sacharzki vs Marco Gebauer – max Deadline 11.11.2018 um 20Uhr

Spieltag 9: Andreas Nothdurft vs Kevin Kuhn – max Deadline 11.11.2018 um 20Uhr

 

1. Verwarnung:

Christian Krüger (Spieltag 4)

Patrick Mörs (Spieltag 5)

Andreas Nothdurft (Spieltag 9)

Kevin Kuhn (Spieltag 9)

 

Pokal – Viertelfinale:

Deadline 11.11.2018 um 20.00 Uhr

Jens von der Püten vs Oliver Kaiser

Daniel Bartels vs Stefan Reich

Christoph Gudat vs Patrick Mörs

 

 

 

Verwarnung Pokal (wird ebenfalls unter der jeweiligen Liga angezeigt):

Markus Kellner (Runde 2)

Philipp Hagen (Runde 2)

Martin Grohganz (Runde 2)

Dominik Filippi (Runde 2)

Marc Oliver Koch (Runde 2)

Marcel Czok (Runde 2)

Nico Wagner (Runde 2)

David Westerweck (Runde 3)

Mark Haramiorz (Runde 3)

Christoph Bargmann (Runde 3)