WDA Deutschland

Ligaspielbetrieb aller Spieler/innen aus Deutschland bei Webcamdarts.com!
WDA Deutschland
WDA DeutschlandNovember 18, 2019 at 8:30pm
Guten abend zusammen =)
Hier kommt nun die letzte Spieltags Info für diese Saison!

Alle offenen Spiele müssen bis zum 24.11.2019 gespielt werden. Die Saison ist dann zuende und es besteht keine möglichkeit die Spiele nachzuholen. Diese werden dann am 25.11. von uns Admins gewertet!

A-Liga:
5. Spieltag: Martin Schniebs vs Patrick Faller – wird noch eingetragen vom admin
12.Spieltag: Mike Nydegger vs Christoph Gudat
13.Spieltag: Torsten Becker vs Mike Nydegger
13.Spieltag: Patrik Preimeß vs Kevin Kuhn
13.Spieltag: Patrick Faller vs Jens von der Pütten
13.Spieltag: Andreas Schardt vs Michael Schicker
1. Verwarnung:
Patrick Preimeß (Spieltag 3)
Martin Schniebs (Spieltag 3)
Christian Krüger (Spieltag 7)
2 Verwarnung:
./.
3. Verwarnung / Ausgestiegen (Nächste Saison keine Meldung möglich):
Nico Ebbecke
Frank Biesenbaum


B1-Liga:
11. Spieltag: Dirk Niehaus vs Markus Kellner – max Deadline 24.11.2019 15:00 Uhr
12. Spieltag: Steffen Przemus vs Martin Hawlitzky – max Deadline 24.11.2019 15:00 Uhr
Spielfrei: Matthias Engelmann, Simon Boos, Markus Kellner
13. Spieltag: Martin Hawlitzky vs Markus Kellner
13. Spieltag: Patrick Schneider vs Steffen Przemus
13. Spieltag: Matthias Engelmann vsMario Lellek
Spielfrei: Dirk Niehaus, Stephan Cobau, Andreas Brahmst
1. Verwarnung:
Francois Burghgraef (Spieltag 3)
Thorben Kählke (Pokal 3. Runde)
2. Verwarnung:
Thorben Kählke (Spieltag 5)
3. Verwarnung / Ausgestiegen (Nächste Saison keine Meldung möglich):
Stefan Helfrich
Klaus Bardenhagen
Maurice Lutterklas
Francois Burghgraef


B2-Liga:
12.Spieltag: Sven-Oliver Beute vs Pascal Hover
13.Spieltag: Pascal Hover vs Andreas Fischer
13.Spieltag: Stephan Schlatter vs Dirk Heerstraß
13.Spieltag: Peter Hindeschmidt vs Ingo Stickann
13.Spieltag: Pierre Weigel vs Marco Matz
1. Verwarnung:
Christoph Bargmann (Spieltag 3)
Michael Mengel (Spieltag 4 + Wertung)
Pierre Weigel (Pokal – 2.Runde)
2. Verwarnung:
Michael Mengel (Pokal – 2.Runde)
3. Verwarnung / Ausgestiegen (Nächste Saison keine Meldung möglich):
Christoph Bargmann
Florian Myer
Michael Mengel (Spieltag 7)


C1-Liga:
13. Spieltag: Thore Jibben vs Stefan Janßen – DEADLINE 24.11.19 20 Uhr –
14. Spieltag: Manfred Schnedl vs Martin Tschumi – DEADLINE 24.11.19 20 Uhr
14. Spieltag: Stefan Janßen vs Marco Lohmann – DEADLINE 24.11.19 20 Uhr
15. Spieltag: Jörg Path vs Stefan Janßen
15. Spieltag: Dany Baton vs Manfred Schnedl
15. Spieltag: Wilm Klöker vs Christian Duvenhorst
15. Spieltag: Thore Jibben vs Marco Lohmann
Spielfrei: Marcel Notzen

1. Verwarnung:
Michael Bahner (Pokal – 2.Runde)
Wilm Klöker (Spieltag 7)
2. Verwarnung:
./.
3. Verwarnung / Ausgestiegen (Nächste Saison keine Meldung möglich):
Stefan Krämer
Marcel Schmidt


C2-Liga:
8.Spieltag: Kai Lethmate vs Chris Tex – infos folgen privat
12.Spieltag: Martin Till vs Riccardo Berger – max Deadline 24.11.2019 20:00Uhr (Liga ende)
13.Spieltag: Chris Tex vs Sven Köntges – max Deadline 24.11.2019 20:00Uhr
14.Spieltag: Sven Thomas vs Riccardo Berger
14.Spieltag: Sven Köntges vs Johannes Nebgen
14.Spieltag: Tim Darmstädter vs Swen Steffen
14.Spieltag: Tim Noeske vs Chris Tex
15.Spieltag: Chris Tex vs Tim Darmstädter
15.Spieltag: Kay Lenze vs Sven Köntges
15.Spieltag: Riccardo Berger vs Marc Plumpe
15.Spieltag: Kai Lethmate vs Sven Thomas
15.Spieltag: Martin Till vs Ben Günther
15.Spieltag: Miriam Juliane Görge vs Roel Mansens
15.Spieltag: Johannes Nebgen vs Tim Noeske
1. Verwarnung:
Miriam Juliane Görge (Spieltag 3)
Sven Köntges (Spieltag 9)
Tim Darmstädter (Spieltag 13)
2. Verwarnung:
Sven Köntges (Spieltag 13)
3. Verwarnung / Ausgestiegen (Nächste Saison keine Meldung möglich):
./.


C3-Liga:
14.Spieltag: Sebastian Schau vs Christian Marks
15.Spieltag: David Duffe vs Marvin Simon
15.Spieltag: Torsten Wessendorf vs Orlow Lira
15.Spieltag: Peter Styk vs Philipp Hagen
Spielfrei: Christian Marks

1. Verwarnung:
Michael Kampe (gespielt vor dem Saisonstart)
Orlow Lira (gespielt vor dem Saisonstart)
Torsten Wessendorf (Pokal – 1. Runde)
Christian Marks (Pokal – 2.Runde)
Philipp Hagen (Spieltag 7)
Robert reinartz (Spieltag 10)
2. Verwarnung:
Robert Reinartz (Spieltag 11)
3. Verwarnung / Ausgestiegen (Nächste Saison keine Meldung möglich):
Michael Kampe
Robert Reinartz (Spieltag 13)
Ingo Biller


C4-Liga:
7. Spieltag. Peter Seybold vs Thomas Hensgens (zu spielen bis 24.11.19 18 Uhr)
12. Spieltag. Peter Seybold vs Jan Lessel (zu spielen bis 24.11.19 18Uhr)
13.Spieltag: Gerhard Böker vs Jens Horn (zu spielen bis 24.11.19 18 Uhr)
13.Spieltag: Sven Lutterklas vs Jan Lessel (24.11.19 18 Uhr)
14.Spieltag: Thomas Hensgens vs Daniel Schnell (zu spielen bis 24.11.19 18 Uhr)
14.Spieltag: Peter Seybold vs Marcello Cali (zu spielen bis 24.11.19 18 uhr)
15.Spieltag: Marcello Cali vs Jan Lessel
15.Spieltag: Dominik Erler vs Peter Seybold
15.Spieltag: Fabian Reinert vs Steven Noster
15.Spieltag: Daniel Schnell vs Thorben Neuke
15.Spieltag: Gerhard Böker vs Thomas Hensgens
15.Spieltag: sven Lutterklas vs Timo Neumann
Spielfrei:

1. Verwarnung:
Pascal Kleine (Spieltag 2)
Marcello Cali (Pokal – 2.Runde)
Jens Horn (Pokal – 2.Runde)
Philip Sieveke (Spieltag 6)
Peter Seybold (Spieltag 6)
Jan Lessel (Spieltag 11)
Steven Noster (Spieltag 11)
2. Verwarnung:
Pascal Kleine (Spieltag 3)
Jens Horn (Spieltag 7)
Philipp Sieveke (Spieltag 10)
3. Verwarnung/Ausgestiegen (Nächste Saison keine Meldung möglich):
Gerald Murhammer
Pascal Kleine (Spieltag 4)
Philipp Sieveke (Spieltag 11)


Premiereleague:
Finale bis zum 24.11.2019 Bo 21 Legs:
Kevin Kuhn vs Sven-Oliver Beute
Pokal: best of 9 legs
Finale bis zum 24.11.2019
Christian Krüger vs Christoph Gudat


Verwarnungen – Zusammenfassung: (steht auch nochmal bei jeder Liga einzeln)
1. Verwarnung:
Michael Kampe (gespielt vor dem Saisonstart)
Orlow Lira (Gespielt vor dem Saisonstart)
Torsten Wessendorf (Pokal – 1. Runde)
Christoph Bargmann (Spieltag 3)
Miriam Juliane Görge (Spieltag 3)
Patrick Preimeß (Spieltag 3)
Martin Schniebs (Spieltag 3)
Michael Mengel (Spieltag 4)
Marcello Cali (Pokal – 2.Runde)
Michael Bahner (Pokal – 2.Runde)
Christian Marks (Pokal – 2.Runde)
Jens Horn (Pokal – 2.Runde)
Pascal Weigel (Pokal – 2.Runde)
Francois Burghgraef (Spieltag 3-nicht am angesetzten Termin angetreten)
Thorben Kählke (Pokal – 3. Runde)
Wilm Klöker (Spieltag 7)
Christian Krüger (Spieltag 7)
Thorben Kählke (Spieltag 5)
Sven Köntges (Spieltag 9)
Tim Darmstädter (Spieltag 13)
2.Verwarnung:
Michael Mengel (Pokal – 2.Runde)
Thorben Kählke (Spieltag 5)
Robert Reinartz (Spieltag 11)
Sven Köntges (Spieltag 13)

3.Verwarnung/Ausstieg (Nächste Saison keine Meldung möglich):
Stefan Helfrich
Michael Kampe
Gerald Murhammer
Nico Ebbecke
Christoph Bargmann
Klaus Bardenhagen
Stefan Krämer
Florian Myer
Michael Mengel
Robert Reinartz (Spieltag 13)
Maurice Lutterkla
Francois Burghgraef
Ingo Biller
WDA Deutschland
WDA DeutschlandNovember 14, 2019 at 4:13pm
Am Dienstag fand das Premiere League Finale der Saison 02/19 statt.
Es standen sich Sven-Oliver Beute und Kevin Kuhn gegenüber.
Nachdem beide im ersten Leg wohl noch Check schwierigkeiten hatte, kam das Spiel ab dem 2.Leg richtig in Fahrt.
Sven Gewann das Spiel mit 11:7 und einem tollen 77,60er Avg über 18Legs. Auch Kevin der das Spiel verlor,spielte immerhin noch einen 73,13er Avg!

Wir Gratulieren hier Sven zum Sieg der Premiere League und auch Kevin zu einem tollen 2.Platz
WDA Deutschland
WDA DeutschlandNovember 11, 2019 at 9:05pm
Die Letzten beiden Spieltage sind nun angebrochen!
Bitte bedenkt,dass bis zum 24.11.2019 alle Spiele gespielt sein müssen! Es wird keine Verlängerung der Spiele geben,da wir zügig den umbau der Seite für die neue Saison gestalten müssen. Sprecht euch deshalb mit eurem gegner ab, wie es am besten passt! Lieber ne Woche früher spielen, als dass wir am ende noch Werten müssen und die komplette Tabelle sich verschiebt!

Hier nun die Auflistung der offenen Partien:

A-Liga:
5. Spieltag: Martin Schniebs vs Patrick Faller - wird noch eingetragen vom admin

12.Spieltag: Jens von der Pütten vs Stefan Reich
12.Spieltag: Kevin Kuhn vs Torsten Becker
12.Spieltag: Mike Nydegger vs Christoph Gudat

13.Spieltag: Torsten Becker vs Mike Nydegger
13.Spieltag: Patrik Preimeß vs Kevin Kuhn
13.Spieltag: Patrick Faller vs Jens von der Pütten
13.Spieltag: Andreas Schardt vs Michael Schicker

1. Verwarnung:
Patrick Preimeß (Spieltag 3)
Martin Schniebs (Spieltag 3)
Christian Krüger (Spieltag 7)
2 Verwarnung:
./.
3. Verwarnung / Ausgestiegen (Nächste Saison keine Meldung möglich):
Nico Ebbecke
Frank Biesenbaum


B1-Liga:
11. Spieltag: Dirk Niehaus vs Markus Kellner, Termin finden bis 17.11.2019

12. Spieltag: Mario Lellek vs Patrick Schneider
12. Spieltag: Steffen Przemus vs Martin Hawlitzky
Spielfrei: Matthias Engelmann, Simon Boos, Markus Kellner

13. Spieltag: Martin Hawlitzky vs Markus Kellner
13. Spieltag: Patrick Schneider vs Steffen Przemus
13. Spieltag: Matthias Engelmann vsMario Lellek
Spielfrei: Dirk Niehaus, Stephan Cobau, Andreas Brahmst

1. Verwarnung:
Francois Burghgraef (Spieltag 3)
Thorben Kählke (Pokal 3. Runde)
2. Verwarnung:
Thorben Kählke (Spieltag 5)
3. Verwarnung / Ausgestiegen (Nächste Saison keine Meldung möglich):
Stefan Helfrich
Klaus Bardenhagen
Maurice Lutterklas
Francois Burghgraef


B2-Liga:
11.Spieltag: Ingo Stickann vs Pascal Hover - max Deadline 24.11.2019 18:00Uhr

12.Spieltag: Ingo Stickann vs Stephan Schlatter
12.Spieltag: Sven-Oliver Beute vs Pascal Hover

13.Spieltag: Pascal Hover vs Andreas Fischer
13.Spieltag: Stephan Schlatter vs Dirk Heerstraß
13.Spieltag: Peter Hindeschmidt vs Ingo Stickann
13.Spieltag: Pierre Weigel vs Marco Matz

1. Verwarnung:
Christoph Bargmann (Spieltag 3)
Michael Mengel (Spieltag 4 + Wertung)
Pierre Weigel (Pokal - 2.Runde)
2. Verwarnung:
Michael Mengel (Pokal - 2.Runde)
3. Verwarnung / Ausgestiegen (Nächste Saison keine Meldung möglich):
Christoph Bargmann
Florian Myer
Michael Mengel (Spieltag 7)


C1-Liga:
11.Spieltag: Stefan Janßes vs Daniel Cop - erstmal ohne Deadline - Stefan liegt im KH
11.Spieltag: Thore Jibben vs Marcel Schmidt - erstmal ohne Deadline - Marcel verletzt
12.Spieltag: Marcel Schmidt vs Stefan Janßen - erstmal ohne Deadline - Stefan liegt im KH - Marcel verletzt
13. Spieltag: Michael Bahner vs Marcel Notzen
13. Spieltag: Marco Lohmann vs Marcel Schmidt - erstmal ohne Deadline - Marcel verletzt
13. Spieltag: Thore Jibben vs Stefan Janßen - erstmal ohne Deadline - Stefan liegt im KH
14. Spieltag: Christian Duvehorst vs Dany Baton
14. Spieltag: Manfred Schnedl vs Martin Tschumi
14. Spieltag: Marcel Notzen vs Carlo Schwabe
14. Spieltag: Daniel Cop vs Michael Bahner
14. Spieltag: Marcel Schmidt vs Jörg Path - erstmal ohne Deadline - Marcel verletzt
14. Spieltag: Stefan Janßen vs Marco Lohmann - erstmal ohne Deadline - Stefan liegt im KH
14. Spieltag: Wilm Klöker vs Thore Jibben
Spielfrei:

1. Verwarnung:
Michael Bahner (Pokal - 2.Runde)
Wilm Klöker (Spieltag 7)
2. Verwarnung:
./.
3. Verwarnung / Ausgestiegen (Nächste Saison keine Meldung möglich):
Stefan Krämer


C2-Liga:
8.Spieltag: Kai Lethmate vs Chris Tex - infos folgen privat
12.Spieltag: Martin Till vs Riccardo Berger - max Deadline 24.11.2019 20:00Uhr (Liga ende)
13.Spieltag: Chris Tex vs Sven Köntges - max Deadline 24.11.2019 20:00Uhr

14.Spieltag: Sven Thomas vs Riccardo Berger
14.Spieltag: Sven Köntges vs Johannes Nebgen
14.Spieltag: Tim Darmstädter vs Swen Steffen
14.Spieltag: Tim Noeske vs Chris Tex

15.Spieltag: Chris Tex vs Tim Darmstädter
15.Spieltag: Kay Lenze vs Sven Köntges
15.Spieltag: Riccardo Berger vs Marc Plumpe
15.Spieltag: Kai Lethmate vs Sven Thomas
15.Spieltag: Martin Till vs Ben Günther
15.Spieltag: Miriam Juliane Görge vs Roel Mansens
15.Spieltag: Johannes Nebgen vs Tim Noeske

Bei dem Spiel Tim Darmstädter vs Sven Köntges fehlt der Ergebnislink zum Spiel! Bitte unbedingt mal nachtragen,sodass man die Tabelle Aktualisieren kann!

1. Verwarnung:
Miriam Juliane Görge (Spieltag 3)
Sven Köntges (Spieltag 9)
Tim Darmstädter (Spieltag 13)
2. Verwarnung:
Sven Köntges (Spieltag 13)
3. Verwarnung / Ausgestiegen (Nächste Saison keine Meldung möglich):
./.


C3-Liga:
13.Spieltag: David Duffe vs Orlow Lira (geeinigt auf den 14.11.19 um 21.00 Uhr)
14.Spieltag: Daniel Schneider vs Peter Styk
14.Spieltag: Orlow lira vs Michael Winglhofer
14.Spieltag: Nico Nebgen vs David Duffe
14.Spieltag: Sebastian Schau vs Christian Marks
Spielfrei: Michael Leipner


1. Verwarnung:
Michael Kampe (gespielt vor dem Saisonstart)
Orlow Lira (gespielt vor dem Saisonstart)
Torsten Wessendorf (Pokal - 1. Runde)
Christian Marks (Pokal - 2.Runde)
Philipp Hagen (Spieltag 7)

Robert reinartz (Spieltag 10)
2. Verwarnung:
Robert Reinartz (Spieltag 11)
3. Verwarnung / Ausgestiegen (Nächste Saison keine Meldung möglich):
Michael Kampe
Robert Reinartz (Spieltag 13)
Ingo Biller


C4-Liga:
7. Spieltag. Peter Seybold vs Thomas Hensgens (erstmal ohne Deadline, da Peter verletzt)
8. Spieltag. Thorben Neuke vs Peter Seybold (erstmal ohne Deadline, da Peter verletzt)
10. Spieltag: Steven Noster vs Peter Seybold (erstmal ohne Deadline, da Peter verletzt)

12. Spieltag: Thomas Hensgens vs Fabian Reinert (Termin finden bis 03.11.19)
12. Spieltag: Thorben Neuke vs Dominik Erler (festgesetzt auf den 17.11.19 18.00 Uhr)
12. Spieltag. Peter Seybold vs Jan Lessel (erstmal ohne Deadline, da Peter verletzt)

13.Spieltag: Gerhard Böker vs Jens Horn (Termin finden bis 10.11.19)
13.Spieltag: Sven Lutterklas vs Jan Lessel (Termin finden bis 10.11.19)
14.Spieltag: Thomas Hensgens vs Daniel Schnell
14.Spieltag: Steven Noster vs dominik Erler
14.Spieltag: Peter Seybold vs Marcello Cali
14.Spieltag: Jens Horn vs Sven Lutterklas
Spielfrei: Fabian Reinert


1. Verwarnung:
Pascal Kleine (Spieltag 2)
Marcello Cali (Pokal - 2.Runde)
Jens Horn (Pokal - 2.Runde)
Philip Sieveke (Spieltag 6)
Peter Seybold (Spieltag 6)
Jan Lessel (Spieltag 11)
Steven Noster (Spieltag 11)
2. Verwarnung:
Pascal Kleine (Spieltag 3)
Jens Horn (Spieltag 7)
Philipp Sieveke (Spieltag 10)
3. Verwarnung/Ausgestiegen (Nächste Saison keine Meldung möglich):
Gerald Murhammer
Pascal Kleine (Spieltag 4)
Philipp Sieveke (Spieltag 11)


Premiereleague:
Finale bis zum 24.11.2019 Bo 21 Legs:
Kevin Kuhn vs Sven-Oliver Beute

Pokal: best of 9 legs
Finale bis zum 24.11.2019
Christian Krüger vs Christoph Gudat



Verwarnungen - Zusammenfassung: (steht auch nochmal bei jeder Liga einzeln)
1. Verwarnung:
Michael Kampe (gespielt vor dem Saisonstart)
Orlow Lira (Gespielt vor dem Saisonstart)
Torsten Wessendorf (Pokal - 1. Runde)
Christoph Bargmann (Spieltag 3)
Miriam Juliane Görge (Spieltag 3)
Patrick Preimeß (Spieltag 3)
Martin Schniebs (Spieltag 3)
Michael Mengel (Spieltag 4)
Marcello Cali (Pokal - 2.Runde)
Michael Bahner (Pokal - 2.Runde)
Christian Marks (Pokal - 2.Runde)
Jens Horn (Pokal - 2.Runde)
Pascal Weigel (Pokal - 2.Runde)
Francois Burghgraef (Spieltag 3-nicht am angesetzten Termin angetreten)
Thorben Kählke (Pokal - 3. Runde)
Wilm Klöker (Spieltag 7)
Christian Krüger (Spieltag 7)
Thorben Kählke (Spieltag 5)
Sven Köntges (Spieltag 9)
Tim Darmstädter (Spieltag 13)

2.Verwarnung:
Michael Mengel (Pokal - 2.Runde)
Thorben Kählke (Spieltag 5)
Robert Reinartz (Spieltag 11)
Sven Köntges (Spieltag 13)

3.Verwarnung/Ausstieg (Nächste Saison keine Meldung möglich):
Stefan Helfrich
Michael Kampe
Gerald Murhammer
Nico Ebbecke
Christoph Bargmann
Klaus Bardenhagen
Stefan Krämer
Florian Myer
Michael Mengel
Robert Reinartz (Spieltag 13)
WDA Deutschland
WDA DeutschlandNovember 4, 2019 at 8:29pm
Mit Großen Schritten in den Endspurt.
Es steht nun die letzte Spielfreie Woche der German League an! Bei der A+B-Liga ist für den 12.Spieltag bis zum 17.11.2019 Zeit, bei den C-Ligen ist der 14.Spieltag bis zum 17.11.2019 Terminiert. Wir haben hier schonmal alle Offenen Partien und für den nächsten Spieltag zusammen gefasst!

Weiterhin darf sich auch immer noch gemeldet werden,wer uns in der kommenden Saison im Admin Bereich der Liga helfen möchte. Eine Entgültige Entscheidung dafür wird bei uns nach Ligaende getroffen!

Auch schonmal vormerken, ab dem 01.12.2019 wird die Anmeldung zur Saison 01/20 eröffnet!

Hier nun die Übersicht:

A-Liga:
5. Spieltag: Martin Schniebs vs Patrick Faller - max Deadline 10.11.2019 18:45Uhr
10.Spieltag: Jens von der Pütten vs Torsten Becker -max Deadline 10.11.2019 19:00Uhr
10.Spieltag: Kevin Kuhn vs Martin Schniebs - max Deadline 10.11.2019 20:00Uhr
11. Spieltag: Christoph Gudat vs Kevin Kuhn - Termin finden bis zum 10.11.2019
11. Spieltag: Patrick Faller vs Andreas Schardt - Termin finden bis zum 10.11.2019
11. Spieltag: Martin Schniebs vs Mike Nydegger - Termin finden bis zum 10.11.2019

12.Spieltag: Michael Schicker vs Patrick Faller
12.Spieltag: Jens von der Pütten vs Stefan Reich
12.Spieltag: Kevin Kuhn vs Torsten Becker
12.Spieltag: Mike Nydegger vs Christoph Gudat

1. Verwarnung:
Patrick Preimeß (Spieltag 3)
Martin Schniebs (Spieltag 3)
Christian Krüger (Spieltag 7)
2 Verwarnung:
./.
3. Verwarnung / Ausgestiegen (Nächste Saison keine Meldung möglich):
Nico Ebbecke
Frank Biesenbaum


B1-Liga:
10: Spieltag: Markus Kellner vs Simon Boos, Termin finden bis 03.11.2019

11. Spieltag: Dirk Niehaus vs Markus Kellner
11. Spieltag: Martin Hawlitzky vs Mario Lellek
11. Spieltag: Markus Engelmann vs Andreas Brahmst
11. Spieltag: Simon Boos vs Stephan Cobau

Spielfrei: Steffen Przemus, Patrick Schneider, Thorben Kählke

1. Verwarnung:
Francois Burghgraef (Spieltag 3)
Thorben Kählke (Pokal 3. Runde)
2. Verwarnung:
Thorben Kählke (Spieltag 5)
3. Verwarnung / Ausgestiegen (Nächste Saison keine Meldung möglich):
Stefan Helfrich
Klaus Bardenhagen
Maurice Lutterklas
Francois Burghgraef


B2-Liga:
11.Spieltag: Ingo Stickann vs Pascal Hover - Termin finden bis zum 10.11.2019

12.Spieltag: Andreas Nothdurft vs Peter Hindeschmidt
12.Spieltag: Ingo Stickann vs Stephan Schlatter
12.Spieltag: Sven-Oliver Beute vs Pascal Hover

1. Verwarnung:
Christoph Bargmann (Spieltag 3)
Michael Mengel (Spieltag 4 + Wertung)
Pierre Weigel (Pokal - 2.Runde)
2. Verwarnung:
Michael Mengel (Pokal - 2.Runde)
3. Verwarnung / Ausgestiegen (Nächste Saison keine Meldung möglich):
Christoph Bargmann
Florian Myer
Michael Mengel (Spieltag 7)


C1-Liga:
11.Spieltag: Stefan Janßes vs Daniel Cop - erstmal ohne Deadline - Stefan liegt im KH
11.Spieltag: Thore Jibben vs Marcel Schmidt - erstmal ohne Deadline - Marcel verletzt
12.Spieltag: Marcel Schmidt vs Stefan Janßen - erstmal ohne Deadline - Stefan liegt im KH - Marcel verletzt
13. Spieltag: Michael Bahner vs Marcel Notzen
13. Spieltag: Marco Lohmann vs Marcel Schmidt - erstmal ohne Deadline - Marcel verletzt
13. Spieltag: Thore Jibben vs Stefan Janßen - erstmal ohne Deadline - Stefan liegt im KH
14. Spieltag: Christian Duvehorst vs Dany Baton
14. Spieltag: Manfred Schnedl vs Martin Tschumi
14. Spieltag: Marcel Notzen vs Carlo Schwabe
14. Spieltag: Daniel Cop vs Michael Bahner
14. Spieltag: Marcel Schmidt vs Jörg Path - erstmal ohne Deadline - Marcel verletzt
14. Spieltag: Stefan Janßen vs Marco Lohmann - erstmal ohne Deadline - Stefan liegt im KH
14. Spieltag: Wilm Klöker vs Thore Jibben
Spielfrei:

1. Verwarnung:
Michael Bahner (Pokal - 2.Runde)
Wilm Klöker (Spieltag 7)
2. Verwarnung:
./.
3. Verwarnung / Ausgestiegen (Nächste Saison keine Meldung möglich):
Stefan Krämer


C2-Liga:
8.Spieltag: Kai Lethmate vs Chris Tex - infos folgen privat
11.Spieltag: Miriam Juliane Görge vs Tim Darmstädter - Termin finden bis zum 10.11.2019
12.Spieltag: Sven Thomas vs Johannes Nebgen - Termin finden bis zum 03.11.2019
12.Spieltag: Martin Till vs Riccardo Berger - max Deadline 24.11.2019 20:00Uhr (Liga ende)
13.Spieltag: Chris Tex vs Sven Köntges - Termin finden bis zum 10.11.2019
13.Spieltag: Kay Lenze vs Sven Thomas - Termin finden bis zum 10.11.2019
13.Spieltag: Kai Lethmate vs Martin Till - Termin finden bis zum 10.11.2019
13.Spieltag: Roel Mansens vs Tim Darmstädter - max Deadline 10.11.2019 20:00Uhr

14.Spieltag: Ben Günther vs Kai Lethmate
14.Spieltag: Sven Thomas vs Riccardo Berger
14.Spieltag: Marc Plumpe vs Kay Lenze
14.Spieltag: Sven Köntges vs Johannes Nebgen
14.Spieltag: Tim Darmstädter vs Swen Steffen
14.Spieltag: Martin Till vs Miriam Juliane Görge
14.Spieltag: Tim Noeske vs Chris Tex

Bei dem Spiel Tim Darmstädter vs Sven Köntges fehlt der Ergebnislink zum Spiel! Bitte unbedingt mal nachtragen,sodass man die Tabelle Aktualisieren kann!

1. Verwarnung:
Miriam Juliane Görge (Spieltag 3)
Sven Köntges (Spieltag 9)
Tim Darmstädter (Spieltag 13)
2. Verwarnung:
./.
3. Verwarnung / Ausgestiegen (Nächste Saison keine Meldung möglich):
./.


C3-Liga:
13.Spieltag: David Duffe vs Orlow Lira (erstmal ohne deadline Orlow liegt im KH)
13.Spieltag: Michael Winglhofer vs Philipp Hagen (Termin finden bis 10.11.19)
14.Spieltag: Daniel Schneider vs Peter Styk
14.Spieltag: Philipp Hagen vs Torsten Wessendorf
14.Spieltag: Orlow lira vs Michael Winglhofer
14.Spieltag: Nico Nebgen vs David Duffe
14.Spieltag: Sebastian Schau vs Christian Marks
Spielfrei: Michael Leipner


1. Verwarnung:
Michael Kampe (gespielt vor dem Saisonstart)
Orlow Lira (gespielt vor dem Saisonstart)
Torsten Wessendorf (Pokal - 1. Runde)
Christian Marks (Pokal - 2.Runde)
Philipp Hagen (Spieltag 7)

Robert reinartz (Spieltag 10)
2. Verwarnung:
Robert Reinartz (Spieltag 11)
3. Verwarnung / Ausgestiegen (Nächste Saison keine Meldung möglich):
Michael Kampe
Robert Reinartz (Spieltag 13)
Ingo Biller


C4-Liga:
7. Spieltag. Peter Seybold vs Thomas Hensgens (erstmal ohne Deadline, da Peter verletzt)
8. Spieltag. Thorben Neuke vs Peter Seybold (erstmal ohne Deadline, da Peter verletzt)
10. Spieltag: Steven Noster vs Peter Seybold (erstmal ohne Deadline, da Peter verletzt)
11. Spieltag: Sven Lutterklas vs Peter Seybold (erstmal ohne Deadline, da Peter verletzt)

12. Spieltag: Thomas Hensgens vs Fabian Reinert (Termin finden bis 03.11.19)
12. Spieltag: Thorben Neuke vs Dominik Erler (Termin finden bis 03.11.19)
12. Spieltag. Peter Seybold vs Jan Lessel (erstmal ohne Deadline, da Peter verletzt)

13.Spieltag: Marcello Cali vs Steven Noster (Termin finden bis 10.11.19)
13-Spieltag: Fabian Reinert vs Thorben Neuke (Termin finden bis 10.11.19)
13.Spieltag: Gerhard Böker vs Jens Horn (Termin finden bis 10.11.19)
13.Spieltag: Timo Neumann vs Peter Seybold (erstmal ohne deadline da Peter verletzt)
13.Spieltag: Sven Lutterklas vs Jan Lessel (Termin finden bis 10.11.19)
14.Spieltag: Thomas Hensgens vs Daniel Schnell
14.Spieltag: Steven Noster vs dominik Erler
14.Spieltag: Peter Seybold vs Marcello Cali
14.Spieltag: Jan Lessel vs Timo Neumann
14.Spieltag: Jens Horn vs Sven Lutterklas
Spielfrei: Fabian Reinert


1. Verwarnung:
Pascal Kleine (Spieltag 2)
Marcello Cali (Pokal - 2.Runde)
Jens Horn (Pokal - 2.Runde)
Philip Sieveke (Spieltag 6)
Peter Seybold (Spieltag 6)
Jan Lessel (Spieltag 11)
Steven Noster (Spieltag 11)
2. Verwarnung:
Pascal Kleine (Spieltag 3)
Jens Horn (Spieltag 7)
Philipp Sieveke (Spieltag 10)
3. Verwarnung/Ausgestiegen (Nächste Saison keine Meldung möglich):
Gerald Murhammer
Pascal Kleine (Spieltag 4)
Philipp Sieveke (Spieltag 11)


Premiereleague:
Finale bis zum 24.11.2019 Bo 21 Legs:
Kevin Kuhn vs Sven-Oliver Beute

Pokal: best of 9 legs
Finale bis zum 24.11.2019
Christian Krüger vs Christoph Gudat



Verwarnungen - Zusammenfassung: (steht auch nochmal bei jeder Liga einzeln)
1. Verwarnung:
Michael Kampe (gespielt vor dem Saisonstart)
Orlow Lira (Gespielt vor dem Saisonstart)
Torsten Wessendorf (Pokal - 1. Runde)
Christoph Bargmann (Spieltag 3)
Miriam Juliane Görge (Spieltag 3)
Patrick Preimeß (Spieltag 3)
Martin Schniebs (Spieltag 3)
Michael Mengel (Spieltag 4)
Marcello Cali (Pokal - 2.Runde)
Michael Bahner (Pokal - 2.Runde)
Christian Marks (Pokal - 2.Runde)
Jens Horn (Pokal - 2.Runde)
Pascal Weigel (Pokal - 2.Runde)
Francois Burghgraef (Spieltag 3-nicht am angesetzten Termin angetreten)
Thorben Kählke (Pokal - 3. Runde)
Wilm Klöker (Spieltag 7)
Christian Krüger (Spieltag 7)
Thorben Kählke (Spieltag 5)
Sven Köntges (Spieltag 9)
Tim Darmstädter (Spieltag 13)

2.Verwarnung:
Michael Mengel (Pokal - 2.Runde)
Thorben Kählke (Spieltag 5)
Robert Reinartz (Spieltag 11)

3.Verwarnung/Ausstieg (Nächste Saison keine Meldung möglich):
Stefan Helfrich
Michael Kampe
Gerald Murhammer
Nico Ebbecke
Christoph Bargmann
Klaus Bardenhagen
Stefan Krämer
Florian Myer
Michael Mengel
Robert Reinartz (Spieltag 13)
WDA Deutschland
WDA DeutschlandOktober 29, 2019 at 4:47pm
Die Saison geht langsam dem Ende zu. Daher eine kleine Frage an alle die schon länger dabei sind... Wir suchen zur neuen Saison 01/20 eine weitere Person,die dem Adminteam der Deutschen WDA Liga beitreten möchte.

Wer dazu Interesse hat, bitte einmal dort melden:
https://www.facebook.com/tobi.as.96742

Hier findet ihr nun die aktuelle Spieltagsinfo:

A-Liga:
5. Spieltag: Martin Schniebs vs Patrick Faller – max Deadline 10.11.2019 18:45Uhr
6.Spieltag: Patrick Faller vs Christoph Gudat – max Deadline 10.11.2019 20:00Uhr
9.Spieltag: Stefan Reich vs Patrick Faller – Termin finden bis zum 03.11.2019
10.Spieltag: Jens von der Pütten vs Torsten Becker – Termin finden bis zum 03.11.2019
10.Spieltag: Kevin Kuhn vs Martin Schniebs – Termin finden bis zum 03.11.2019
10.Spieltag: Andreas Schardt vs Stefan Reich – Termin finden bis zum 03.11.2019
11. Spieltag: Christoph Gudat vs Kevin Kuhn
11. Spieltag: Patrick Preimeß vs Jens von der Pütten
11. Spieltag: Patrick Faller vs Andreas Schardt
11. Spieltag: Martin Schniebs vs Mike Nydegger
Spielfrei: Christian Krüger, Torsten Becker
1. Verwarnung:
Patrick Preimeß (Spieltag 3)
Martin Schniebs (Spieltag 3)
Christian Krüger (Spieltag 7)
2 Verwarnung:
./.
3. Verwarnung / Ausgestiegen (Nächste Saison keine Meldung möglich):
Nico Ebbecke
Frank Biesenbaum


B1-Liga:
10: Spieltag: Markus Kellner vs Simon Boos, Termin finden bis 03.11.2019
11. Spieltag: Dirk Niehaus vs Markus Kellner
11. Spieltag: Martin Hawlitzky vs Mario Lellek
11. Spieltag: Markus Engelmann vs Andreas Brahmst
11. Spieltag: Simon Boos vs Stephan Cobau
Spielfrei: Steffen Przemus, Patrick Schneider, Thorben Kählke
1. Verwarnung:
Francois Burghgraef (Spieltag 3)
Thorben Kählke (Pokal 3. Runde)
2. Verwarnung:
Thorben Kählke (Spieltag 5)
3. Verwarnung / Ausgestiegen (Nächste Saison keine Meldung möglich):
Stefan Helfrich
Klaus Bardenhagen
Maurice Lutterklas
Francois Burghgraef


B2-Liga:
8.Spieltag: Sven Oliver Beute vs Andreas Fischer – max Deadline 10.11.2019 20:00Uhr
10.Spieltag: Pascal Hover vs Dirk Heerstraß –
10.Spieltag: Stephan Schlatter vs Andreas Nothdurft – angesetzt für 30.10.2019 19:30Uhr
11.Spieltag: Andreas Nothdurft vs Tobias Kirsch
11.Spieltag: Ingo Stickann vs Pascal Hover
11.Spieltag: Sven Oliver beute vs Marco Matz
11.Spieltag: Peter Hindeschmidt vs Pierre Weigel
1. Verwarnung:
Christoph Bargmann (Spieltag 3)
Michael Mengel (Spieltag 4 + Wertung)
Pierre Weigel (Pokal – 2.Runde)
2. Verwarnung:
Michael Mengel (Pokal – 2.Runde)
3. Verwarnung / Ausgestiegen (Nächste Saison keine Meldung möglich):
Christoph Bargmann
Florian Myer
Michael Mengel (Spieltag 7)


C1-Liga:
Im Spiel vom Michael Bahner vs Wilm Klöker fehlt am 9.Spieltag noch der Ergebnislink. Bitte den Link nachträglich noch beifügen!
10.Spieltag: Wilm Klöker vs Carlo Schwabe –max Deadline 03.11.2019 20 Uhr
11.Spieltag: Stefan Janßes vs Daniel Cop – erstmal ohne Deadline – Stefan liegt im KH
11.Spieltag: Thore Jibben vs Marcel Schmidt – erstmal ohne Deadline – Marcel verletzt
12.Spieltag: Marcel Schmidt vs Stefan Janßen – erstmal ohne Deadline – Stefan liegt im KH – Marcel verletzt
13. Spieltag: Jörg Path vs Daniel Cop
13. Spieltag: Michael Bahner vs Marcel Notzen
13. Spieltag: Martin Tschumi vs Chrsitian Duvenhorst
13. Spieltag: Dany Baton vs Wilm Klöker
13. Spieltag: Marco Lohmann vs Marcel Schmidt – erstmal ohne Deadline – Marcel verletzt
13. Spieltag: Thore Jibben vs Stefan Janßen – erstmal ohne Deadline – Stefan liegt im KH
Spielfrei: Carlo Schwabe, Manfred Schnedl

1. Verwarnung:
Michael Bahner (Pokal – 2.Runde)
Wilm Klöker (Spieltag 7)
2. Verwarnung:
./.
3. Verwarnung / Ausgestiegen (Nächste Saison keine Meldung möglich):
Stefan Krämer


C2-Liga:
8.Spieltag: Kai Lethmate vs Chris Tex – Termin finden bis zum 03.11.2019
10.Spieltag: Tim Noeske vs Tim Darmstädter max Deadline 03.11.2019 20:00Uhr
11.Spieltag: Chris Tex vs Sven Thomas – Termin finden bis zum 03.11.2019
11.Spieltag: Miriam Juliane Görge vs Tim Darmstädter – Termin finden bis zum 03.11.2019
12.Spieltag: Sven Thomas vs Johannes Nebgen – Termin finden bis zum 03.11.2019
12.Spieltag: Martin Till vs Riccardo Berger
13.Spieltag: Chris Tex vs Sven Köntges
13.Spieltag: Johannes Nebgen vs Marc Plumpe
13.Spieltag: Kay Lenze vs Sven Thomas
13.Spieltag: Riccardo Berger vs Ben Günther
13.Spieltag: Kai Lethmate vs Martin Till
13.Spieltag: Roel Mansens vs Tim Darmstädter
13.Spieltag: Swen Steffen vs Tim Noeske
1. Verwarnung:
Miriam Juliane Görge (Spieltag 3)
Sven Köntges (Spieltag 9)
2. Verwarnung:
./.
3. Verwarnung / Ausgestiegen (Nächste Saison keine Meldung möglich):
./.


C3-Liga:
11.Spieltag: Ingo Biller vs Philipp Hagen (erstmal ohne deadline Ingo verletzt)
11.Spieltag: Michael Winglhofer vs Robert Reinartz (Festgesetzt auf den 03,11.19 18.00 Uhr)
12.Spieltag: Philipp Hagen vs David Duffe (erstmal ohne deadline Techn. probleme bei Philipp)
12.Spieltag: Orlow Lira vs Ingo Biller (erstmal ohne deadline Ingo verletzt)
13.Spieltag: Christian Marks vs Marvin Simon
13.Spieltag: Ingo Biller vs Nico Nebgen
13.Spieltag: David Duffe vs Orlow Lira
13.Spieltag: Michael Winglhofer vs Philipp Hagen
13.Spieltag: Torsten Wessendorf vs Daniel Schnell
13.Spieltag: Peter Styk vs Robert Reinartz
13.Spieltag: Michael Leipner vs Sebastian Schau
Spielfrei: Heiko Modemann

1. Verwarnung:
Michael Kampe (gespielt vor dem Saisonstart)
Orlow Lira (gespielt vor dem Saisonstart)
Torsten Wessendorf (Pokal – 1. Runde)
Christian Marks (Pokal – 2.Runde)
Philipp Hagen (Spieltag 7)
Robert reinartz (Spieltag 10)
2. Verwarnung:
Robert Reinartz (Spieltag 11)
3. Verwarnung / Ausgestiegen (Nächste Saison keine Meldung möglich):
Michael Kampe


C4-Liga:
7. Spieltag. Peter Seybold vs Thomas Hensgens (erstmal ohne Deadline, da Peter verletzt)
8. Spieltag. Thorben Neuke vs Peter Seybold (erstmal ohne Deadline, da Peter verletzt)
10. Spieltag: Steven Noster vs Peter Seybold (erstmal ohne Deadline, da Peter verletzt)
11. Spieltag: Dominik Erler vs Thomas Hensgens (festgesetzt auf den 03.11.19 18 uhr)
11. Spieltag: Jan Lessel vs Steven Noster (geeinigt auf den 30.10.19)
11. Spieltag: Sven Lutterklas vs Peter Seybold (erstmal ohne Deadline, da Peter verletztt)
12. Spieltag: Thomas Hensgens vs Fabian Reinert (Termin finden bis 03.11.19)
12. Spieltag: Thorben Neuke vs Dominik Erler (Termin finden bis 03.11.19)
12. Spieltag. Peter Seybold vs Jan Lessel (erstmal ohne Deadline, da Peter verletzt)
12. Spieltag: Jens Horn vs Daniell Schnell (Termin finden bis 03.11.19)
13.Spieltag: Marcello Cali vs Steven Noster
13-Spieltag: Fabian Reinert vs Thorben Neuke
13.Spieltag: Gerhard Böker vs Jens Horn
13.Spieltag: Timo Neumann vs Peter Seybold
13.Spieltag: Sven Lutterklas vs Jan Lessel
Spielfrei: Dominik Erler

1. Verwarnung:
Pascal Kleine (Spieltag 2)
Marcello Cali (Pokal – 2.Runde)
Jens Horn (Pokal – 2.Runde)
Philip Sieveke (Spieltag 6)
Peter Seybold (Spieltag 6)
Jan Lessel (Spieltag 11)
Steven Noster (Spieltag 11)
2. Verwarnung:
Pascal Kleine (Spieltag 3)
Jens Horn (Spieltag 7)
Philipp Sieveke (Spieltag 10)
3. Verwarnung/Ausgestiegen (Nächste Saison keine Meldung möglich):
Gerald Murhammer
Pascal Kleine (Spieltag 4)
Philipp Sieveke (Spieltag 11)


Premiereleague:
9. Spieltag: Matthias Engelmann vs Dirk Heerstraß – max. Deadline 27.10.2019 20:00 Uhr
Halbfinale:
Michael Schicker (1) vs Kevin Kuhn (4) – max. Deadline 03.11.2019
Dirk Heerstraß (2) vs Sven-Oliver Beute (3) – max. Deadline 03.11.2019

Pokal: best of 9 legs
Halbfinale:
Michael Schicker vs Christoph Gudat – max. Deadline 03.11.2019
Mike Nydegger vs Christian Krüger – max. Deadline 03.11.2019


Verwarnungen – Zusammenfassung: (steht auch nochmal bei jeder Liga einzeln)
1. Verwarnung:
Michael Kampe (gespielt vor dem Saisonstart)
Orlow Lira (Gespielt vor dem Saisonstart)
Torsten Wessendorf (Pokal – 1. Runde)
Christoph Bargmann (Spieltag 3)
Miriam Juliane Görge (Spieltag 3)
Patrick Preimeß (Spieltag 3)
Martin Schniebs (Spieltag 3)
Michael Mengel (Spieltag 4)
Marcello Cali (Pokal – 2.Runde)
Michael Bahner (Pokal – 2.Runde)
Christian Marks (Pokal – 2.Runde)
Jens Horn (Pokal – 2.Runde)
Pascal Weigel (Pokal – 2.Runde)
Francois Burghgraef (Spieltag 3-nicht am angesetzten Termin angetreten)
Thorben Kählke (Pokal – 3. Runde)
Wilm Klöker (Spieltag 7)
Christian Krüger (Spieltag 7)
Thorben Kählke (Spieltag 5)
Sven Köntges (Spieltag 9)
2.Verwarnung:
Michael Mengel (Pokal – 2.Runde)
Thorben Kählke (Spieltag 5)

3.Verwarnung/Ausstieg (Nächste Saison keine Meldung möglich):
Stefan Helfrich
Michael Kampe
Gerald Murhammer
Nico Ebbecke
Christoph Bargmann
Klaus Bardenhagen
Stefan Krämer
Florian Myer
Michael Mengel
WDA Deutschland
WDA DeutschlandOktober 22, 2019 at 10:40am
Spieltags-Info KW 43

Es geht in die Schlussphase der Saison...
Im Pokal sowie in der Premier League stehen die letzten 4 fest und die Halbfinalpaarungen sind angesetzt.

In den jeweiligen Ligen geht es auch in die heiße Phase. Allerdings sind hier auch noch einige Spiele offen, die bitte zeitnah nachgeholt werden müssten!

Weiterhin allen Good Darts und vor allem viel Spaß!

A-Liga:
5. Spieltag: Martin Schniebs vs Patrick Faller - max Deadline 27.10.2019 18:45Uhr
6.Spieltag: Patrick Faller vs Christoph Gudat - max Deadline 27.10.2019 20:00Uhr
9.Spieltag: Christoph Gudat vs Jens von der Pütten - Termin finden bis zum 27.10.2019
9.Spieltag: Stefan Reich vs Patrick Faller - Termin finden bis zum 03.11.2019

10.Spieltag: Michael Schicker vs Patrik Preimeß
10.Spieltag: Jens von der Pütten vs Torsten Becker
10.Spieltag: Kevin Kuhn vs Martin Schniebs
10.Spieltag: Andreas Schardt vs Stefan Reich

1. Verwarnung:
Patrick Preimeß (Spieltag 3)
Martin Schniebs (Spieltag 3)
Christian Krüger (Spieltag 7)
2 Verwarnung:
./.
3. Verwarnung / Ausgestiegen (Nächste Saison keine Meldung möglich):
Nico Ebbecke
Frank Biesenbaum


B1-Liga:
9. Spieltag: Martin Hawlitzky vs Andreas Brahmst - Termin finden bis 27.10.2019
10. Spieltag: Steffen Przemus vs Dirk Niehaus
10. Spieltag: Matthias Engelmann vs Thorben Kählke
10. Spieltag: Andreas Brahmst vs Patrick Schneider
10: Spieltag: Markus Kellner vs Simon Boos
Spielfrei: Martin Hawlitzky, Mario Lellek, Stephan Cobau

1. Verwarnung:
Francois Burghgraef (Spieltag 3)
Thorben Kählke (Pokal 3. Runde)
2. Verwarnung:
Thorben Kählke (Spieltag 5)
3. Verwarnung / Ausgestiegen (Nächste Saison keine Meldung möglich):
Stefan Helfrich
Klaus Bardenhagen
Maurice Lutterklas
Francois Burghgraef


B2-Liga:
8.Spieltag: Sven Oliver Beute vs Andreas Fischer - max Deadline 10.11.2019 20:00Uhr
9.Spieltag: Pascal Hover vs Andreas Nothdurft - Termin finden bis zum 27.10.2019
9.Spieltag: Pierre Weigel vs Andreas Fischer - Termin finden bis zum 27.10.2019
10.Spieltag: Pascal Hover vs Dirk Heerstraß
10.Spieltag: Tobias Kirsch vs Ingo Stickann
10.Spieltag: Stephan Schlatter vs Andreas Nothdurft
10.Spieltag: Marco Matz vs Andreas Fischer

1. Verwarnung:
Christoph Bargmann (Spieltag 3)
Michael Mengel (Spieltag 4 + Wertung)
Pierre Weigel (Pokal - 2.Runde)
2. Verwarnung:
Michael Mengel (Pokal - 2.Runde)
3. Verwarnung / Ausgestiegen (Nächste Saison keine Meldung möglich):
Christoph Bargmann
Florian Myer
Michael Mengel (Spieltag 7)


C1-Liga:
Im Spiel vom Michael Bahner vs Wilm Klöker fehlt am 9.Spieltag noch der Ergebnislink. Bitte den Link nachträglich noch beifügen!
10.Spieltag: Wilm Klöker vs Carlo Schwabe -max Deadline 27.10.2019 19:30 Uhr
11.Spieltag: Stefan Janßes vs Daniel Cop - Termin finden bis zum 27.10.2019
11.Spieltag: Thore Jibben vs Marcel Schmidt - Termin finden bis zum 27.10.2019
12.Spieltag: Manfred Schnedl vs Carlo Schwabe
12.Spieltag: Marcel Notzon vs Jörg Path
12.Spieltag: Daniel Cop vs Marco Lohmann
12.Spieltag: Marcel Schmidt vs Stefan Janßen
12.Spieltag: Dany Baton vs Thore Jibben
12.Spieltag: Wilm Klöker vs Martin Tschumi
Spielfrei: Michael Bahner

1. Verwarnung:
Michael Bahner (Pokal - 2.Runde)
Wilm Klöker (Spieltag 7)
2. Verwarnung:
./.
3. Verwarnung / Ausgestiegen (Nächste Saison keine Meldung möglich):
Stefan Krämer


C2-Liga:
8.Spieltag: Kai Lethmate vs Chris Tex - Termin finden bis zum 03.11.2019
10.Spieltag: Tim Noeske vs Tim Darmstädter max Deadline 03.11.2019 20:00Uhr
11.Spieltag: Chris Tex vs Sven Thomas - Termin finden bis zum 27.10.2019
11.Spieltag: Riccardo Berger vs Kai Lethmate - Termin finden bis zum 27.10.2019
11.Spieltag: Miriam Juliane Görge vs Tim Darmstädter - Termin finden bis zum 03.11.2019
12.Spieltag: Sven Thomas vs Johannes Nebgen
12.Spieltag: Marc Plumpe vs Chris Tex
12.Spieltag: Sven Köntges vs Swen Steffen
12.Spieltag: Kai Lethmate vs Miriam Juliane Görge
12.Spieltag: Martin Till vs Riccardo Berger

1. Verwarnung:
Miriam Juliane Görge (Spieltag 3)
Sven Köntges (Spieltag 9)
2. Verwarnung:
./.
3. Verwarnung / Ausgestiegen (Nächste Saison keine Meldung möglich):
./.


C3-Liga:
10.Spieltag: Philipp Hagen vs Christian Marks (Geeinigt auf den 23.10.19 20.16 Uhr)
10. Spieltag: Robert Reinartz vs David Duffe (Festgesetzt auf den 27.10.19 18 Uhr )
11.Spieltag: Ingo Biller vs Philipp Hagen (erstmal ohne deadline philipp verletzt)
11.Spieltag: Michael Winglhofer vs Robert Reinartz (Termin finden bis 27,10.19)
12.Spieltag: Daniel Schneider vs Michael Winglhofer
12.Spieltag: Philipp Hagen vs David Duffe
12.Spieltag: Orlow Lira vs Ingo Biller
12.Spieltag: Nico Nebgen vs Christian Marks
12.Spieltag: Marvin Simon vs Michael Leipner
12.Spieltag: Peter Styk vs Heiko Modemann
12.Spieltag: Robert Reinartz vs Tprsten Wessendorf
Spielfrei: Sebastian Schau

1. Verwarnung:
Michael Kampe (gespielt vor dem Saisonstart)
Orlow Lira (gespielt vor dem Saisonstart)
Torsten Wessendorf (Pokal - 1. Runde)
Christian Marks (Pokal - 2.Runde)
Philipp Hagen (spieltag 7)
2. Verwarnung:
./.
3. Verwarnung / Ausgestiegen (Nächste Saison keine Meldung möglich):
Michael Kampe


C4-Liga:
7. Spieltag. Peter Seybold vs Thomas Hensgens (erstmal ohne Deadline, da Peter verletzt)
8. Spieltag. Thorben Neuke vs Peter Seybold (erstmal ohne Deadline, da Peter verletzt)
10. Spieltag: Steven Noster vs Peter Seybold (erstmal ohne Deadline, da Peter verletzt)
11. Spieltag: Marcello Cali vs Thorben Neuke (Termin finden bis 27.10.19)
11. Spieltag: Dominik Erler vs Thomas Hensgens (Termin finden bis 27.10.19)
11. Spieltag: Jan Lessel vs Steven Noster (Termin finden bis 27.10.19)
11. Spieltag: Sven Lutterklas vs Peter Seybold (erstmal ohne Deadline, da Peter verletztt)
12. Spieltag: Thomas Hensgens vs Fabian Reinert
12. Spieltag: Thorben Neuke vs Dominik Erler
12. Spieltag: Steven Noster vs Timo Neumann
12. Spieltag. Peter Seybold vs Jan Lessel (erstmal ohne Deadline, da Peter verletzt)
12. Spieltag: Gerhard Böker vs Sven Lutterklas
12. Spieltag: Jens Horn vs Daniell Schnell
Spielfrei: Marcello Cali

1. Verwarnung:
Pascal Kleine (Spieltag 2)
Marcello Cali (Pokal - 2.Runde)
Jens Horn (Pokal - 2.Runde)
Philip Sieveke (Spieltag 6)
Peter Seybold (Spieltag 6)
Jan Lessel (Spieltag 11)
Steven Noster (Spieltag 11)
2. Verwarnung:
Pascal Kleine (Spieltag 3)
Jens Horn (Spieltag 7)
Philipp Sieveke (Spieltag 10)
3. Verwarnung/Ausgestiegen (Nächste Saison keine Meldung möglich):
Gerald Murhammer
Pascal Kleine (Spieltag 4)
Philipp Sieveke (Spieltag 11)

Premiereleague:
9. Spieltag: Matthias Engelmann vs Dirk Heerstraß - max. Deadline 27.10.2019 20:00 Uhr

Halbfinale:
Michael Schicker (1) vs Kevin Kuhn (4) - max. Deadline 03.11.2019
Dirk Heerstraß (2) vs Sven-Oliver Beute (3) - max. Deadline 03.11.2019

Pokal: best of 9 legs
Halbfinale:
Michael Schicker vs Christoph Gudat - max. Deadline 03.11.2019
Mike Nydegger vs Christian Krüger - max. Deadline 03.11.2019


Verwarnungen - Zusammenfassung: (steht auch nochmal bei jeder Liga einzeln)
1. Verwarnung:
Michael Kampe (gespielt vor dem Saisonstart)
Orlow Lira (Gespielt vor dem Saisonstart)
Torsten Wessendorf (Pokal - 1. Runde)
Christoph Bargmann (Spieltag 3)
Miriam Juliane Görge (Spieltag 3)
Patrick Preimeß (Spieltag 3)
Martin Schniebs (Spieltag 3)
Michael Mengel (Spieltag 4)
Marcello Cali (Pokal - 2.Runde)
Michael Bahner (Pokal - 2.Runde)
Christian Marks (Pokal - 2.Runde)
Jens Horn (Pokal - 2.Runde)
Pascal Weigel (Pokal - 2.Runde)
Francois Burghgraef (Spieltag 3-nicht am angesetzten Termin angetreten)
Thorben Kählke (Pokal - 3. Runde)
Wilm Klöker (Spieltag 7)
Christian Krüger (Spieltag 7)
Thorben Kählke (Spieltag 5)
Sven Köntges (Spieltag 9)

2.Verwarnung:
Michael Mengel (Pokal - 2.Runde)
Thorben Kählke (Spieltag 5)

3.Verwarnung/Ausstieg (Nächste Saison keine Meldung möglich):
Stefan Helfrich
Michael Kampe
Gerald Murhammer
Nico Ebbecke
Christoph Bargmann
Klaus Bardenhagen
Stefan Krämer
Florian Myer
Michael Mengel

#webcamdarts #wda #wdadeutschland #germanleague
              © WDA Deutschland 2018