WDA Deutschland

Ligaspielbetrieb aller Spieler/innen aus Deutschland bei Webcamdarts.com!
WDA Deutschland
WDA DeutschlandOktober 16, 2019 at 1:36pm
Leider wegen Privater Sachen diese Woche etwas Später die Spieltagsinfo für die Laufende Woche.

Am Freitag wird es eine kleine Info geben,was sich zur neuen Saison ändern wird.

A-Liga:
5. Spieltag: Martin Schniebs vs Patrick Faller - max Deadline 27.10.2019 18:45Uhr
6.Spieltag: Patrick Faller vs Christoph Gudat - max Deadline 27.10.2019 20:00Uhr
7. Spieltag: Christian Krüger vs Jens von der Pütten - Max Deadline 20.10.2019 19:30Uhr
8.Spieltag: Jens Von der Pütten vs Martin Schniebs - Termin finden bis zum 20.10.2019

9.Spieltag: Christoph Gudat vs Jens von der Pütten
9.Spieltag: Patrick Preimeß vs Andreas Schardt
9.Spieltag: Stefan Reich vs Patrick Faller
9.Spieltag: Christian Krüger vs Kevin Kuhn


1. Verwarnung:
Patrick Preimeß (Spieltag 3)
Martin Schniebs (Spieltag 3)
Christian Krüger (Spieltag 7)

2 Verwarnung:
./.

3. Verwarnung / Ausgestiegen (Nächste Saison keine Meldung möglich):
Nico Ebbecke
Frank Biesenbaum




B1-Liga:
2. Spieltag: Matthias Engelmann vs Markus Kellner - Max Deadline 12.10.2019, 20.00 Uhr

9. Spieltag: Dirk Niehaus vs Mario Lellek
9. Spieltag: Martin Hawlitzky vs Andreas Brahmst
9. Spieltag: Patrick Schneider vs Matthias Engelmann
9. Spieltag: Thorben Kählke vs Stephan Cobau
9. Spieltag: Simon Boos vs Steffen Przemus
9. Spieltag: Markus Kellner - Spielfrei

1. Verwarnung:
Francois Burghgraef (Spieltag 3)
Thorben kählke (Pokal 3. Runde)

2. Verwarnung:
Thorben kählke (Spieltag 5)

3. Verwarnung / Ausgestiegen (Nächste Saison keine Meldung möglich):
Stefan Helfrich
Klaus Bardenhagen
Maurice Lutterklas
Francois Burghgraef




B2-Liga:
8.Spieltag: Sven Oliver Beute vs Andreas Fischer - Termin finden bis zum 20.10.2019

9.Spieltag: Pascal Hover vs Andreas Nothdurft
9.Spieltag: Marco Matz vs Dirk Heerstraß
9.Spieltag: Pierre Weigel vs Andreas Fischer

1. Verwarnung:
Christoph Bargmann (Spieltag 3)
Michael Mengel (Spieltag 4 + Wertung)
Pierre Weigel (Pokal - 2.Runde)

2. Verwarnung:
Michael Mengel (Pokal - 2.Runde)

3. Verwarnung / Ausgestiegen (Nächste Saison keine Meldung möglich):
Christoph Bargmann
Florian Myer
Michael Mengel (Spieltag 7)


C1-Liga:

8.Spieltag: Dany Baton vs Michael Bahner - Termin finden bis zum 20.10.2019
9.Spieltag: Carlo Schwabe vs Dany Baton - Termin finden bis zum 27.10.2019
10.Spieltag: Wilm Klöker vs Carlo Schwabe -Termin finden bis zum 20.10.2019

11.Spieltag: Michael Bahner vs Manfred Schnedl
11.Spieltag: Carlo Schwabe vs Christian Duvenhorst
11.Spieltag: Martin Tschumi vs Dany Baton
11.Spieltag: Stefan Janßes vs Daniel Cop
11.Spieltag: Marco Lohmann vs Marcel Notzon
11.Spieltag: Thore Jibben vs Marcel Schmidt

Spielfrei: Jörg Path

1. Verwarnung:
Michael Bahner (Pokal - 2.Runde)
Wilm Klöker (Spieltag 7)

2. Verwarnung:
./.

3. Verwarnung / Ausgestiegen (Nächste Saison keine Meldung möglich):
Stefan Krämer



C2-Liga:

8.Spieltag: Kai Lethmate vs Chris Tex - Termin finden bis zum 31.10.2019
10.Spieltag: Tim Noeske vs Tim Darmstädter

11.Spieltag: Swen Steffen vs Marc Plumpe
11.Spieltag: Chris Tex vs Sven Thomas
11.Spieltag: Johannes Nebgen vs Ben Günther
11.Spieltag: Kay Lenze vs Martin Till
11.Spieltag: Riccardo Berger vs Kai Lethmate
11.Spieltag: Roel Mansens vs Sven Köntges
11.Spieltag: Miriam Juliane Görge vs Tim Darmstädter

Spielfrei: Tim Noeske

1. Verwarnung:
Miriam Juliane Görge (Spieltag 3)
Sven Köntges (Spieltag 9)

2. Verwarnung:
./.

3. Verwarnung / Ausgestiegen (Nächste Saison keine Meldung möglich):
./.



C3-Liga:

10.Spieltag: Philipp Hagen vs Christian Marks (Termin finden bis 20.10.19)
10. Spieltag: Robert Reinartz vs David Duffe (Termin Finden bis 20.10.19)

11.Spieltag: Christian Marks vs Orlow Lira
11.Spieltag: Ingo Biller vs Philipp Hagen
11.Spieltag: David Duffe vs Daniel Schneider
11.Spieltag: Michael Winglhofer vs Robert Reinartz
11.Spieltag: Torsten Wessendorf vs Peter Styk
11.Spieltag: Michael Leipner vs Nico Nebgen
11.Spieltag: Heiko Modemann vs Sebastian Schau
Spielfrei: Marvin Simon


1. Verwarnung:
Michael Kampe (gespielt vor dem Saisonstart)
Orlow Lira (gespielt vor dem Saisonstart)
Torsten Wessendorf (Pokal - 1. Runde)
Christian Marks (Pokal - 2.Runde)
Philipp Hagen (spieltag 7)

2. Verwarnung:
./.

3. Verwarnung / Ausgestiegen (Nächste Saison keine Meldung möglich):
Michael Kampe




C4-Liga:

7.Spieltag: Jan Lessel vs Philipp Sieveke (Festgesetzt auf den 13.10.19 19.00 Uhr)
7.spieltag. Peter Seybold vs Thomas Hensgens (erstmal ohne deadline Peter verletzt)
8.Spieltag. Thorben Neuke vs Peter Seybold (erstmal ohne deadline)

10.Spieltag: Philipp Sieveke vs Dominik Erler (Termin finden bis 20.10.19)
10.Spieltag: Steven Noster vs Peter Seybold (erstmal ohne Deadline Peter verletzt)
10.Spieltag: Jens Horn vs Fabian reinert (Termin finden bis 20.10.19)

11.Spieltag: Marcello Cali vs Thorben Neuke
11.Spieltag: Dominik Erler vs Thomas Hensgens
11.Spieltag: Fabian Reinert vs Philipp Sieveke
11.Spieltag: Daniel Schnell vs Gerhard Böker
11.Spieltag: Jan Lessel vs Steven Noster
11.Spieltag: Sven Lutterklas vs Peter Seybold
Spielfrei: Timo Neumann


1. Verwarnung:
Pascal Kleine (Spieltag 2)
Marcello Cali (Pokal - 2.Runde)
Jens Horn (Pokal - 2.Runde)
Philip Sieveke (Spieltag 6)
Peter Seybold (Spieltag 6)

2. Verwarnung:
Pascal Kleine (Spieltag 3)
Jens Horn (Spieltag 7)
Philipp Sieveke (Spieltag 10)

3. Verwarnung/Ausgestiegen (Nächste Saison keine Meldung möglich):
Gerald Murhammer
Pascal Kleine (Spieltag 4)




Premiereleague:

9.Spieltag: Matthias Engelmann vs Dirk Heerstraß - max Deadline 20.10.2019 20:00Uhr
9.Spieltag: Kevin Kuhn vs Christian Krüger - max Deadline 20.10.2019 20:00Uhr



Pokal: best of 9 legs

Halbfinale: Auslosung erfolg hier am 20.10.2019
Michael Schicker, Mike Nydegger, Christian Krüger, Christoph Gudat



Verwarnungen - Zusammenfassung: (steht auch nochmal bei jeder Liga einzeln)
1. Verwarnung:
Michael Kampe (gespielt vor dem Saisonstart)
Orlow Lira (Gespielt vor dem Saisonstart)
Torsten Wessendorf (Pokal - 1. Runde)
Christoph Bargmann (Spieltag 3)
Miriam Juliane Görge (Spieltag 3)
Patrick Preimeß (Spieltag 3)
Martin Schniebs (Spieltag 3)
Michael Mengel (Spieltag 4)
Marcello Cali (Pokal - 2.Runde)
Michael Bahner (Pokal - 2.Runde)
Christian Marks (Pokal - 2.Runde)
Jens Horn (Pokal - 2.Runde)
Pascal Weigel (Pokal - 2.Runde)
Francois Burghgraef (Spieltag 3-nicht am angesetzten Termin angetreten)
Thorben Kählke (Pokal - 3. Runde)
Wilm Klöker (Spieltag 7)
Christian Krüger (Spieltag 7)
Thorben Kählke (Spieltag 5)
Sven Köntges (Spieltag 9)

2.Verwarnung:
Michael Mengel (Pokal - 2.Runde)
Thorben Kählke (Spieltag 5)

3.Verwarnung/Ausstieg (Nächste Saison keine Meldung möglich):
Stefan Helfrich
Michael Kampe
Gerald Murhammer
Nico Ebbecke
Christoph Bargmann
Klaus Bardenhagen
Stefan Krämer
Florian Myer
Michael Mengel
WDA Deutschland
WDA DeutschlandOktober 7, 2019 at 8:03pm
Gestern gab es ein kleines Ligaadmin Meeting, bezüglich der neuen Saison. Eine Zusammenfassung dazu wird es im Laufe der nächsten Woche geben, da es zur Saison 01/20 ein paar kleine Änderungen geben wird.

Jetzt aber wie gewohnt erstmal die Spieltagsinfo für die laufende Saison.

A-Liga:
5. Spieltag: Martin Schniebs vs Patrick Faller - erstmal ohne Deadline
6.Spieltag: Patrick Faller vs Christoph Gudat - erstmal ohne Deadline
7. Spieltag: Christoph Gudat vs Andreas Schardt - max Deadline 13.10.2019 20:00Uhr
7. Spieltag: Christian Krüger vs Jens von der Pütten - Max Deadline 20.10.2019 19:30Uhr
8.Spieltag: Jens Von der Pütten vs Martin Schniebs - Termin finden bis zum 20.10.2019

1. Verwarnung:
Patrick Preimeß (Spieltag 3)
Martin Schniebs (Spieltag 3)
Christian Krüger (Spieltag 7)

2 Verwarnung:
./.

3. Verwarnung / Ausgestiegen (Nächste Saison keine Meldung möglich):
Nico Ebbecke
Frank Biesenbaum




B1-Liga:
2. Spieltag: Matthias Engelmann vs Markus Kellner - Max Deadline 12.10.2019, 20.00 Uhr

1. Verwarnung:
Francois Burghgraef (Spieltag 3)
Thorben kählke (Spieltag5)

2. Verwarnung:
./.

3. Verwarnung / Ausgestiegen (Nächste Saison keine Meldung möglich):
Stefan Helfrich
Klaus Bardenhagen
Maurice Lutterklas
Francois Burghgraef




B2-Liga:
8.Spieltag: Sven Oliver Beute vs Andreas Fischer - Erstmal verschoben, Termin finden bis zum 20.10.2019

1. Verwarnung:
Christoph Bargmann (Spieltag 3)
Michael Mengel (Spieltag 4 + Wertung)
Pierre Weigel (Pokal - 2.Runde)

2. Verwarnung:
Michael Mengel (Pokal - 2.Runde)

3. Verwarnung / Ausgestiegen (Nächste Saison keine Meldung möglich):
Christoph Bargmann
Florian Myer
Michael Mengel (Spieltag 7)


C1-Liga:

8.Spieltag: Dany Baton vs Michael Bahner - Termin finden bis zum 20.10.2019
9.Spieltag: Jörg Path vs Christian Duvenhorst - Termin finden bis zum 20.10.2019
9.Spieltag: Michael Bahner vs Wilm Klöker
9.Spieltag: Carlo Schwabe vs Dany Baton - Termin finden bis zum 27.10.2019

10.Spieltag: Christian Duvenhorst vs Michael Bahner
10.Spieltag: Manfred Schnedl vs Jörg Path
10.Spieltag: Marcel Notzon vs Stefan Janßen
10.Spieltag: Daniel Cop vs Marcel Schmidt
10.Spieltag: Martin Tschumi vs Thore Jibben
10.Spieltag: Wilm Klöker vs Carlo Schwabe -Termin finden bis zum 20.10.2019

Spielfrei: Marco Lohmann , Dany Baton

1. Verwarnung:
Michael Bahner (Pokal - 2.Runde)
Wilm Klöker (Spieltag 7)

2. Verwarnung:
./.

3. Verwarnung / Ausgestiegen (Nächste Saison keine Meldung möglich):
Stefan Krämer



C2-Liga:

8.Spieltag: Kai Lethmate vs Chris Tex - Termin finden bis zum 31.10.2019
9.Spieltag: Tim Darmstädter vs Sven Köntges

10.Spieltag: Ben Günther vs Chris Tex
10.Spieltag: Sven Thomas vs Swen Steffen
10.Spieltag: Marc Plumpe vs Roel Mansens
10.Spieltag: Riccardo Berger vs Miriam Juliane Görge
10.Spieltag: Kai Lethmate vs Kay Lenze
10.Spieltag: Tim Noeske vs Tim Darmstädter

Spielfrei: Sven Köntges

1. Verwarnung:
Miriam Juliane Görge (Spieltag 3)
Sven Köntges (Spieltag 9)

2. Verwarnung:
./.

3. Verwarnung / Ausgestiegen (Nächste Saison keine Meldung möglich):
./.



C3-Liga:

8.Spieltag: Orlow Lira vs Sebastian Schau (Festgesetzt auf den 13.10.19 bis 19.00 Uhr)
8.Spieltag: Nico Nebgen vs Marvin Simon (Geeinigt auf den 07.10.19 20.00 Uhr)

9.Spieltag: David Duffe vs Peter Styk (Geeinigt auf den 08.10.19 um 19.00 Uhr)
9.Spieltag: Sebastian Schau vs Nico Nebgen (Termin finden bis um 13.10.19)

10.Spieltag: Daniel Schneider vs Ingo Biller
10.Spieltag: Philipp Hagen vs Christian Marks
10.Spieltag: Orlow Lira vs Michael Leipner
10.Spieltag: Marvin Simon vs Sebastian Schau
10.Spieltag: Torsten Wessendorf vs Heiko Modemann
10.Spieltag:Peter Styk vs Michael Winglhofer
10. Spieltag: Robert Reinartz vs David Duffe
Spielfrei: Nico Nebgen


1. Verwarnung:
Michael Kampe (gespielt vor dem Saisonstart)
Orlow Lira (gespielt vor dem Saisonstart)
Torsten Wessendorf (Pokal - 1. Runde)
Christian Marks (Pokal - 2.Runde)
Philipp Hagen (spieltag 7)

2. Verwarnung:
./.

3. Verwarnung / Ausgestiegen (Nächste Saison keine Meldung möglich):
Michael Kampe




C4-Liga:

7.Spieltag: Jan Lessel vs Philipp Sieveke (Festgesetzt auf den 13.10.19 19.00 Uhr)
8.Spieltag: Thomas Hensgens vs Jan Lessel (Festgesetzt auf den 13.10.19 20.00 Uhr)
8.Spieltag. Thorben Neuke vs Peter Seybold (Festgesetzt auf den 13.10.19 19.00 Uhr)

9.Spieltag: Marcello Cali vs Philipp Sieveke
9.Spieltag: Jan Lessel vs Thorben Neuke
9.Spieltag: Timo Neumann vs Thomas Hensgens

10.Spieltag: Philipp Sieveke vs Dominik Erler
10.Spieltag: Thomas Hensgens vs Marcello Cali
10.Spieltag: Thorben Neuke vs Timo Neumann
10.Spieltag: Steven Noster vs Peter Seybold
10.Spieltag: Daniel Schnell vs Sven Lutterklas
10.Spieltag: Jens Horn vs Fabian reinert
Spielfrei: Jan Lessel


1. Verwarnung:
Pascal Kleine (Spieltag 2)
Marcello Cali (Pokal - 2.Runde)
Jens Horn (Pokal - 2.Runde)
Philip Sieveke (Spieltag 6)
Peter Seybold (Spieltag 6)
Daniel Schnell (Spieltag 7)
Thomas Hensgens (Spieltag 7)

2. Verwarnung:
Pascal Kleine (Spieltag 3)
Jens Horn (Spieltag 7)

3. Verwarnung/Ausgestiegen (Nächste Saison keine Meldung möglich):
Gerald Murhammer
Pascal Kleine (Spieltag 4)




Premiereleague:

8.Spieltag: Dirk Heerstraß vs Torsten Becker - Termin finden bis zum 13.10.2019

9.Spieltag: Matthias Engelmann vs Dirk Heerstraß
9.Spieltag: Kevin Kuhn vs Christian Krüger
9.Spieltag: Sven-Oliver Beute vs Michael Schicker
9.Spieltag: Patrik Preimess vs Torsten Becker



Pokal: best of 9 legs

Viertelfinale bis zum 13.10.2019:
David Duffe vs Mike Nydegger
Sven Oliver Beute vs Christian Krüger
Gerhard Böker vs Christoph Gudat

Halbfinale:
Michael Schicker



Verwarnungen - Zusammenfassung: (steht auch nochmal bei jeder Liga einzeln)
1. Verwarnung:
Michael Kampe (gespielt vor dem Saisonstart)
Orlow Lira (Gespielt vor dem Saisonstart)
Torsten Wessendorf (Pokal - 1. Runde)
Christoph Bargmann (Spieltag 3)
Miriam Juliane Görge (Spieltag 3)
Patrick Preimeß (Spieltag 3)
Martin Schniebs (Spieltag 3)
Michael Mengel (Spieltag 4)
Marcello Cali (Pokal - 2.Runde)
Michael Bahner (Pokal - 2.Runde)
Christian Marks (Pokal - 2.Runde)
Jens Horn (Pokal - 2.Runde)
Pascal Weigel (Pokal - 2.Runde)
Francois Burghgraef (Spieltag 3-nicht am angesetzten Termin angetreten)
Thorben Kählke (Pokal - 3. Runde)
Wilm Klöker (Spieltag 7)
Christian Krüger (Spieltag 7)
Thorben Kählke (Spieltag 5)
Sven Köntges (Spieltag 9)

2.Verwarnung:
Michael Mengel (Pokal - 2.Runde)

3.Verwarnung/Ausstieg (Nächste Saison keine Meldung möglich):
Stefan Helfrich
Michael Kampe
Gerald Murhammer
Nico Ebbecke
Christoph Bargmann
Klaus Bardenhagen
Stefan Krämer
Florian Myer
Michael Mengel
WDA Deutschland
WDA DeutschlandOktober 1, 2019 at 10:15pm
Spieltags-Info KW 40

Heute gibt es mit etwas Verspätung die aktuelle Spieltags-Info! Unten sind auch die Paarungen des Pokal-Viertelfinals zu sehen!

Wir wünschen allen Good Darts!

A-Liga:
5. Spieltag: Martin Schniebs vs Patrick Faller - max Deadline 06.10.2019 20:00 Uhr
6.Spieltag: Patrick Faller vs Christoph Gudat - Termin finden bis zum 06.10.2019
6.Spieltag: Andreas Schardt vs Martin Schniebs - Termin finden bis zum 06.10.2019
7. Spieltag: Christoph Gudat vs Andreas Schardt - Termin finden bis zum 06.10.2019
7. Spieltag: Christian Krüger vs Jens von der Pütten - Max Deadline 20.10.2019 19:30Uhr
7. Spieltag: Martin Schniebs vs Michael Schicker - Termin finden bis zum 06.10.2019

8.Spieltag: Michael Schicker vs Christoph Gudat
8.Spieltag: Jens Von der Pütten vs Martin Schniebs - Termin finden bis zum 20.10.2019
8.Spieltag: Kevin Kuhn vs Mike Nydegger
8.Spieltag: Andreas Schardt vs Torsten Becker

1. Verwarnung:
Patrick Preimeß (Spieltag 3)
Martin Schniebs (Spieltag 3)
Christian Krüger (Spieltag 7)
2 Verwarnung:
./.
3. Verwarnung / Ausgestiegen (Nächste Saison keine Meldung möglich):
Nico Ebbecke
Frank Biesenbaum


B1-Liga:
2. Spieltag: Matthias Engelmann vs Markus Kellner - Termin finden bis zum 29.09.2019
3. Spieltag: Markus Kellner vs Andreas Brahmst -Termin finden bis zum 06.10.2019
5. Spieltag: Thorben Kählke vs Steffen Przemus, - geeinigt auf 30.10.19 um 18 Uhr
7. Spieltag: Thorben Kählke vs Markus Kellner - Termin finden bis 06.10.2019

8. Spieltag: Dirk Niehaus - Spielfrei
8. Spieltag: Steffen Przemus - Spielfrei
8. Spieltag: Markus Kellner vs Stephan Cobau
8. Spieltag: Patrick Schneider vs Thorben Kählke
8. Spieltag: Matthias Engelmann vs Martin Hawlitzky
8. Spieltag: Andreas Brahmst - Spielfrei
8. Spieltag: Mario Lellek vs Simon Boos

1. Verwarnung:
Francois Burghgraef (Spieltag 3 - nicht am angesetzten Termin da gewesen)
2. Verwarnung:
./.
3. Verwarnung / Ausgestiegen (Nächste Saison keine Meldung möglich):
Stefan Helfrich
Klaus Bardenhagen
Maurice Lutterklas
Francois Burghgraef


B2-Liga:
8.Spieltag: Sven Oliver Beute vs Andreas Fischer
8.Spieltag: Stephan Schlatter vs Pierre Weigel
8.Spieltag: Peter Hindeschmidt vs Tobias Kirsch
Spielfrei: Andreas Nothdurft, Dirk Heerstraß, Pascal Hover

1. Verwarnung:
Christoph Bargmann (Spieltag 3)
Michael Mengel (Spieltag 4 + Wertung)
Pierre Weigel (Pokal - 2.Runde)
2. Verwarnung:
Michael Mengel (Pokal - 2.Runde)
3. Verwarnung / Ausgestiegen (Nächste Saison keine Meldung möglich):
Christoph Bargmann
Florian Myer
Michael Mengel (Spieltag 7)


C1-Liga:
7. Spieltag: Michael Bahner vs Martin Tschumi - Termin finden bis zum 29.09.2019
7. Spieltag: Marco Lohmann vs Wilm Klöker -max Deadline 06.10.2019 18:00Uhr
8.Spieltag: Dany Baton vs Michael Bahner - wird verschoben - Dany im Urlaub

9.Spieltag: Jörg Path vs Christian Duvenhorst
9.Spieltag: Michael Bahner vs Wilm Klöker
9.Spieltag: Carlo Schwabe vs Dany Baton
9.Spieltag: Marcel Schmidt vs Marcel Notzon
9.Spieltag: Marco Lohmann vs Manfred Schnedl
9.Spieltag: Thore Jibben vs Daniel Cop
Spielfrei: Martin Tschumi, Stefan Krämer

1. Verwarnung:
Michael Bahner (Pokal - 2.Runde)
Wilm Klöker (Spieltag 7)
2. Verwarnung:
./.
3. Verwarnung / Ausgestiegen (Nächste Saison keine Meldung möglich):
Stefan Krämer



C2-Liga:
8.Spieltag: Marc Plumpe vs Tim Darmstädter - Termin finden bis zum 06.10.2019
8.Spieltag: Kai Lethmate vs Chris Tex - Termin finden bis zum 31.10.2019
8.Spieltag: Martin Till vs Swen Steffen - Termin finden bis zum 13.10.2019

9.Spieltag: Swen Steffen vs Ben Günther
9.Spieltag: Chris Tex vs Martin Till - frühstens ab 04.10.2019
9.Spieltag: Kay Lenze vs Riccardo Berger
9.Spieltag: Tim Darmstädter vs Sven Köntges
9.Spieltag: Roel Mansens vs Sven Thomas
Spielfrei: Marc Plumpe

1. Verwarnung:
Miriam Juliane Görge (Spieltag 3)
2. Verwarnung:
./.
3. Verwarnung / Ausgestiegen (Nächste Saison keine Meldung möglich):
./.


C3-Liga:
8.Spieltag: Orlow Lira vs Sebastian Schau (Termin finden bis 06.10.19)
8.Spieltag: Nico Nebgen vs Marvin Simon (Termin finden bis 06.10.19)

9.Spieltag: Christian Marks vs Daniell Schneider
9.Spieltag: Ingo Biller vs Robert Reinartz
9.Spieltag: David Duffe vs Peter Styk
9.Spieltag: Michael Winglhofer vs Thorsten Wessendorf
9.Spieltag: Sebastian Schau vs Nico Nebgen
9.Spieltag: Michael Leipner vs Philipp Hagen
9.Spieltag: Heiko Modemann vs Marvin Simon
Spielfrei: Orlow Lira

1. Verwarnung:
Michael Kampe (gespielt vor dem Saisonstart)
Orlow Lira (gespielt vor dem Saisonstart)
Torsten Wessendorf (Pokal - 1. Runde)
Christian Marks (Pokal - 2.Runde)
Philipp Hagen (spieltag 7)
2. Verwarnung:
./.
3. Verwarnung / Ausgestiegen (Nächste Saison keine Meldung möglich):
Michael Kampe


C4-Liga:
5. Spieltag: Jan Lessel vs Gerhard Böker (Geeinigt auf 01.10.19 18.00 Uhr)
7.Spieltag: Jan Lessel vs Philipp Sieveke (Termin finden bis 06.10.19)
8.Spieltag: Thomas Hensgens vs Jan Lessel (Termin finden bis 06.10.19)
8.Spieltag. Thorben Neuke vs Peter Seybold (Termin finden bis 06.10.19)
8.Spieltag: Daniel Schnell vs Fabian Reinert (Termin finden bis 06.10.19)

9.Spieltag: Marcello Cali vs Philipp Sieveke
9.Spieltag: Dominik Erler vs Jens Horn
9.Spieltag: Fabian Reinert vs Gerhard Böker
9.Spieltag: Jan Lessel vs Thorben Neuke
9.Spieltag: Timo Neumann vs Thomas Hensgens
9.Spieltag: Sven Lukerklas vs Steven Noster
Spielfrei: Peter Seybol

1. Verwarnung:
Pascal Kleine (Spieltag 2)
Marcello Cali (Pokal - 2.Runde)
Jens Horn (Pokal - 2.Runde)
Philip Sieveke (Spieltag 6)
Peter Seybold (Spieltag 6)
Daniel Schnell (Spieltag 7)
Thomas Hensgens (Spieltag 7)
2. Verwarnung:
Pascal Kleine (Spieltag 3)
Jens Horn (Spieltag 7)
3. Verwarnung/Ausgestiegen (Nächste Saison keine Meldung möglich):
Gerald Murhammer
Pascal Kleine (Spieltag 4)


Premiereleague:
6. Spieltag: Christian Krüger vs Dirk Heerstraß - Termin finden bis zum 06.10.2019
7. Spieltag: Christoph Gudat vs Sven-Oliver Beute -Termin finden bis zum 06.10.2019

8.Spieltag: Michael Schicker vs Christoph Gudat
8.Spieltag: Christian Krüger vs Matthias Engelmann
8.Spieltag: Dirk Heerstraß vs Torsten Becker


Pokal: best of 9 legs
Viertelfinale bis zum 13.10.2019:
David Duffe vs Mike Nydegger
Sven Oliver Beute vs Christian Krüger
Dirk Niehaus vs Michael Schicker
Gerhard Böker vs Christoph Gudat



Verwarnungen - Zusammenfassung: (steht auch nochmal bei jeder Liga einzeln)
1. Verwarnung:
Michael Kampe (gespielt vor dem Saisonstart)
Orlow Lira (Gespielt vor dem Saisonstart)
Torsten Wessendorf (Pokal - 1. Runde)
Christoph Bargmann (Spieltag 3)
Miriam Juliane Görge (Spieltag 3)
Patrick Preimeß (Spieltag 3)
Martin Schniebs (Spieltag 3)
Michael Mengel (Spieltag 4)
Marcello Cali (Pokal - 2.Runde)
Michael Bahner (Pokal - 2.Runde)
Christian Marks (Pokal - 2.Runde)
Jens Horn (Pokal - 2.Runde)
Pascal Weigel (Pokal - 2.Runde)
Francois Burghgraef (Spieltag 3-nicht am angesetzten Termin da gewesen)
Thorben Kählke (Pokal - 3. Runde)
Wilm Klöker (Spieltag 7)
Christian Krüger (Spieltag 7)

2.Verwarnung:
Michael Mengel (Pokal - 2.Runde)

3.Verwarnung/Ausstieg (Nächste Saison keine Meldung möglich):
Stefan Helfrich
Michael Kampe
Gerald Murhammer
Nico Ebbecke
Christoph Bargmann
Klaus Bardenhagen
Stefan Krämer
Florian Myer
Michael Mengel

#webcamdarts #wda #wdadeutschland #germanleague
WDA Deutschland
WDA DeutschlandSeptember 23, 2019 at 12:36pm
Liga-Info KW 39

Im Pokal fanden leider erst 3 Spiele statt, da bleiben noch ein paar Tage diese Woche für die restlichen Partien des Achtelfinals.

Auch in der Liga sind noch einige Partien aus den letzten Wochen offen. Bitte kümmert Euch zeitnah um einen Termin.

A-Liga:
5. Spieltag: Martin Schniebs vs Patrick Faller - max Deadline 29.09.2019 20:00 Uhr
6.Spieltag: Jens von der Pütten vs Mike Nydegger -Termin finden bis zum 29.09.2019
6.Spieltag: Patrick Faller vs Christoph Gudat - Termin finden bis zum 29.09.2019
6.Spieltag: Andreas Schardt vs Martin Schniebs - Termin finden bis zum 29.09.2019

7. Spieltag: Christoph Gudat vs Andreas Schardt
7. Spieltag: Torsten Becker vs Patrick Faller
7. Spieltag: Patrik Preimeß vs Stefan Reich
7. Spieltag: Christian Krüger vs Jens von der Pütten
7. Spieltag: Martin Schniebs vs Michael Schicker
Spielfrei: Mike Nydegger, Kevin Kuhn

1. Verwarnung:
Patrick Preimeß (Spieltag 3)
Martin Schniebs (Spieltag 3)
2 Verwarnung:
./.
3. Verwarnung / Ausgestiegen (Nächste Saison keine Meldung möglich):
Nico Ebbecke
Frank Biesenbaum


B1-Liga:
1. Spieltag: Markus Kellner vs Patrick Schneider - geeinigt auf 22.09.19, 21 Uhr
2. Spieltag: Matthias Engelmann vs Markus Kellner - Termin finden bis zum 29.09.2019
3. Spieltag: Markus Kellner vs Andreas Brahmst -Termin finden bis zum 06.10.2019
4. Spieltag: Francois Burghgraef vs Markus Kellner - Termin finden bis zum 13.10.2019
5. Spieltag: Thorben Kählke vs Steffen Przemus, - max Deadline 29.09.2019 20:00Uhr

7. Spieltag: Dirk Niehaus vs Andreas Brahmst
7. Spieltag: Matthias Engelmann - Spielfrei
7. Spieltag: Martin Hawlitzki vs Patrick Schneider
7. Spieltag: Stephan Cobau vs Steffen Przemus
7. Spieltag: Mario Lellek - Spielfrei
7. Spieltag: Thorben Kählke vs Markus Kellner
7. Spieltag: Simon Boos vs Francois Burghgraef
1. Verwarnung:
Francois Burghgraef (Spieltag 3 - nicht am angesetzten Termin da gewesen)
2. Verwarnung:
./.
3. Verwarnung / Ausgestiegen (Nächste Saison keine Meldung möglich):
Stefan Helfrich
Klaus Bardenhagen
Maurice Lutterklas


B2-Liga:
7.Spieltag: Pascal Hover vs Peter Hindeschmidt
7.Spieltag: Tobias Kirsch vs Stephan Schlatter
7.Spieltag: Andreas Fischer vs Dirk Heerstraß
7.Spieltag: Michael Mengel vs Ingo Stickann
7.Spieltag: Marco Matz vs Andreas Nothdurft
7.Spieltag: Pierre Weigel vs Sven-Oliver Beute

1. Verwarnung:
Christoph Bargmann (Spieltag 3)
Michael Mengel (Spieltag 4 + Wertung)
Pascal Weigel (Pokal - 2.Runde)
2. Verwarnung:
Michael Mengel (Pokal - 2.Runde)
3. Verwarnung / Ausgestiegen (Nächste Saison keine Meldung möglich):
Christoph Bargmann
Florian Myer


C1-Liga:
7. Spieltag: Michael Bahner vs Martin Tschumi - Termin finden bis zum 29.09.2019
7. Spieltag: Stefan Janßen vs Christian Duvenhorst - Termin finden bis zum 29.09.2019
7. Spieltag: Marco Lohmann vs Wilm Klöker -max Deadline 29.09.2019 18:00Uhr

8.Spieltag: Christian Duvenhorst vs Marco Lohmann
8.Spieltag: Manfred Schnedl vs Stefan Janßen
8.Spieltag: Marcel Notzon vs Daniel Cop
8.Spieltag: Martin Tschumi vs Carlo Schwabe
8.Spieltag: Dany Baton vs Michael Bahner
8.Spieltag: Wilm Klöker vs Jörg Path
Spielfrei: Marcel Schmidt, Thore Jibben

1. Verwarnung:
Michael Bahner (Pokal - 2.Runde)
Wilm Klöker (Spieltag 7)
2. Verwarnung:
./.
3. Verwarnung / Ausgestiegen (Nächste Saison keine Meldung möglich):
Stefan Krämer


C2-Liga:
7.Spieltag: Tim Darmstädter vs Sven Thomas - Termin finden bis zum 29.09.2019

8.Spieltag: Ben Günther vs Roel Mansens
8.Spieltag: Marc Plumpe vs Tim Darmstädter
8.Spieltag: Kay Lenze vs Miriam Juliane Görge
8.Spieltag: Riccardo Berger vs Johannes Nebgen
8.Spieltag: Kai Lethmate vs Chris Tex
8.Spieltag: Martin Till vs Swen Steffen
8.Spieltag: Sven Köntges vs Tim Noeske
Spielfrei: Sven Thomas

1. Verwarnung:
Miriam Juliane Görge (Spieltag 3)
2. Verwarnung:
./.
3. Verwarnung / Ausgestiegen (Nächste Saison keine Meldung möglich):
./.


C3-Liga:
7.Spieltag: Sebastian Schau vs Philipp Hagen (Termin finden bis 29.09.19)

8.Spieltag: Orlow Lira vs Sebastian Schau
8.Spieltag: Nico Nebgen vs Marvin Simon
8.Spieltag: Michael Winglhofer vs Heiko Modeman
8. Spieltag: Torsten Wessendorf vs David Duffe
8.Spieltag: Peter Styk vs Ingo Biller
8.Spieltag. Robert Reinatz vs Christian Marks
8.Spieltag: Daniel Schneider vs Michael Leipner
Spielfrei: Philipp Hagen

1. Verwarnung:
Michael Kampe (gespielt vor dem Saisonstart)
Orlow Lira (gespielt vor dem Saisonstart)
Torsten Wessendorf (Pokal - 1. Runde)
Christian Marks (Pokal - 2.Runde)
Philipp Hagen (spieltag 7
2. Verwarnung:
./.
3. Verwarnung / Ausgestiegen (Nächste Saison keine Meldung möglich):
Michael Kampe


C4-Liga:
5. Spieltag: Jan Lessel vs Gerhard Böker (Termin finden bis 29.09.19)
6.Spieltag: Philipp Sieveke vs Peter Seybold (maximale Deadline 29.09.19 18.00 Uhr)

7.Spieltag: Dominik Erler vs Daniel Schnell (Erstmal ohne Deadline Dominik ist im Urlaub)
7.Spieltag: Peter Seybold vs Thomas Hensgens (Termin finden bis 29.09.19)
7.Spieltag: Jan Lessel vs Philipp Sieveke (erstmal ohne Deadline Jan Lessen beruflich unterwegs)
7.Spieltag: Timo Neumann vs Jens Horn (Termin finden bis 29.09.19)

8.Spieltag: Philipp Sieveke vs Timo Neumann
8.Spieltag: Thomas Hensgens vs Jan Lessel
8.Spieltag. Thorben Neuke vs Peter Seybold
8.Spieltag: Daniel Schnell vs Fabian Reinert
8.Spieltag: Gerhard Böker vs Dominik Erler
8.Spieltag. Jens Horn vs Marcello Cali
Spielfrei: Steven Noster

1. Verwarnung:
Pascal Kleine (Spieltag 2)
Marcello Cali (Pokal - 2.Runde)
Jens Horn (Pokal - 2.Runde)
Philip Sieveke (Spieltag 6)
Peter Seybold (Spieltag 6)
Daniel Schnell (Spieltag 7)
Thomas Hensgens (Spieltag 7)
2. Verwarnung:
Pascal Kleine (Spieltag 3)
Jens Horn (Spieltag 7)
3. Verwarnung/Ausgestiegen (Nächste Saison keine Meldung möglich):
Gerald Murhammer
Pascal Kleine (Spieltag 4)


Premiereleague:
6. Spieltag: Sven-Oliver Beute vs Kevin Kuhn - Spiel findet am 24.09. statt
6. Spieltag: Christian Krüger vs Dirk Heerstraß - Termin finden bis zum 06.10.2019

7. Spieltag: Kevin Kuhn vs Michael Schicker
7. Spieltag: Torsten Becker vs Christian Krüger
7. Spieltag: Christoph Gudat vs Sven-Oliver Beute


Pokal: best of 9 legs
Noch offene Partien...
Achtelfinale bis zum 29.09.2019: Christoph Gudat vs Thorben Neuke
Achtelfinale bis zum 29.09.2019: Marc Plumpe vs Gerhard Böker
Achtelfinale bis zum 29.09.2019: Christian Krüger vs Andreas Brahmst
Achtelfinale bis zum 29.09.2019: Jan Lessel vs Mike Nydegger
Achtelfinale bis zum 29.09.2019: Dirk Niehaus vs Peter Hindeschmidt


Verwarnungen - Zusammenfassung: (steht auch nochmal bei jeder Liga einzeln)
1. Verwarnung:
Michael Kampe (gespielt vor dem Saisonstart)
Orlow Lira (Gespielt vor dem Saisonstart)
Torsten Wessendorf (Pokal - 1. Runde)
Christoph Bargmann (Spieltag 3)
Miriam Juliane Görge (Spieltag 3)
Patrick Preimeß (Spieltag 3)
Martin Schniebs (Spieltag 3)
Michael Mengel (Spieltag 4)
Marcello Cali (Pokal - 2.Runde)
Michael Bahner (Pokal - 2.Runde)
Christian Marks (Pokal - 2.Runde)
Jens Horn (Pokal - 2.Runde)
Pascal Weigel (Pokal - 2.Runde)
Francois Burghgraef (Spieltag 3-nicht am angesetzten Termin da gewesen)
Thorben Kählke (Pokal - 3. Runde)
Wilm Klöker (Spieltag 7)

2.Verwarnung:
Michael Mengel (Pokal - 2.Runde)

3.Verwarnung/Ausstieg (Nächste Saison keine Meldung möglich):
Stefan Helfrich
Michael Kampe
Gerald Murhammer
Nico Ebbecke
Christoph Bargmann
Klaus Bardenhagen
Stefan Krämer
Florian Myer

Allen weiterhin viel Spaß und Good Darts!

#wda #webcamdarts #wdadeutschland #germanleague
WDA Deutschland
WDA DeutschlandSeptember 17, 2019 at 7:41pm
Hier wieder die Ligainfo für diese Woche!
Unten findet Ihr auch die Auslosung fürs Achtelfinale im Pokal!

A-Liga:
4. Spieltag: Jens von der Pütten vs Frank Biesenbaum - Termin finden bis zum 29.09.2019
5. Spieltag: Kevin Kuhn vs Jens von der Pütten - Termin finden bis zum 06.10.2019
5. Spieltag: Martin Schniebs vs Patrick Faller - Termin finden bis zum 22.09.2019

6.Spieltag: Jens von der Pütten vs Mike Nydegger
6.Spieltag: Frank Biesenbaum vs Kevin Kuhn
6.Spieltag: Stefan Reich vs Torsten Becker
6.Spieltag: Patrick Faller vs Christoph Gudat
6.Spieltag: Andreas Schardt vs Martin Schniebs

1. Verwarnung:
Patrick Preimeß (Spieltag 3)
Martin Schniebs (Spieltag 3)
2 Verwarnung:
./.
3. Verwarnung / Ausgestiegen (Nächste Saison keine Meldung möglich):
Nico Ebbecke


B1-Liga:
1. Spieltag: Markus Kellner vs Patrick Schneider -Termin finden bis zum 22.09.2019
2. Spieltag: Matthias Engelmann vs Markus Kellner - Termin finden bis zum 29.09.2019
3. Spieltag: Markus Kellner vs Andreas Brahmst -Termin finden bis zum 06.10.2019
4. Spieltag: Francois Burghgraef vs Markus Kellner - Termin finden bis zum 13.10.2019
5. Spieltag: Thorben Kählke vs Steffen Przemus, geeinigt auf den 16.09.19 um 19:00 Uhr

6. Spieltag: Francois Burghgraef - Spielfrei
6. Spieltag: Patrick Schneider - Spielfrei
6. Spieltag: Mario Lellek vs Stephan Cobau
6. Spieltag: Steffen Przemus vs Markus Kellner
6. Spieltag: Martin Hawlitzky vs Thorben Kählke
6. Spieltag: Matthias Engelmann vs Dirk Niehaus
6. Spieltag: Andreas Brahmst vs Simon Boos

1. Verwarnung:
Francois Burghgraef (Spieltag 3 - nicht am angesetzten Termin da gewesen)
2. Verwarnung:
./.
3. Verwarnung / Ausgestiegen (Nächste Saison keine Meldung möglich):
Stefan Helfrich
Klaus Bardenhagen
Maurice Lutterklas


B2-Liga:
4. Spieltag: Peter Hindeschmidt vs Michael Mengel - Max Deadline 22.09.2019 16:00Uhr
5. Spieltag: Andreas Fischer vs Andreas Nothdurft - geeinigt auf 17.09.2019 ca.17:00Uhr

6.Spieltag: Andreas Nothdurft vs Michael Mengel
6.Spieltag: Ingo Stickann vs Andreas Fischer
6.Spieltag: Dirk Heerstraß vs Sven-Oliver Beute
6.Spieltag: Tobias Kirsch vs Pascal Weigel
6.Spieltag: Stephan Schlatter vs Pascal Hover

1. Verwarnung:
Christoph Bargmann (Spieltag 3)
Michael Mengel (Spieltag 4)
Pascal Weigel (Pokal - 2.Runde)
2. Verwarnung:
Michael Mengel (Pokal - 2.Runde)
3. Verwarnung / Ausgestiegen (Nächste Saison keine Meldung möglich):
Christoph Bargmann
Florian Myer

C1-Liga:
7. Spieltag: Jörg Path vs Dany Baton
7. Spieltag: Michael Bahner vs Martin Tschumi
7. Spieltag: Marcel Schmidt vs Manfred Schnedl
7. Spieltag: Stefan Janßen vs Christian Duvenhorst
7. Spieltag: Marco Lohmann vs Wilm Klöker
7. Spieltag: Thore Jibben vs Marcel Notzen
Spielfrei: Carlo Schwabe, Daniel Cop

1. Verwarnung:
Michael Bahner (Pokal - 2.Runde)
2. Verwarnung:
./.
3. Verwarnung / Ausgestiegen (Nächste Saison keine Meldung möglich):
Stefan Krämer


C2-Liga:
5. Spieltag: Tim Noeske vs Ben Günther - Termin finden bis zum 22.09.2019

7.Spieltag: Swen Steffen vs Kai Lethmate
7.Spieltag: Chris Tex vs Riccardo Berger
7.Spieltag: Johannes Nebgen vs Kay Lenze
7.Spieltag: Tim Darmstädter vs Sven Thomas
7.Spieltag: Roel Mansens vs Martin Till
7.Spieltag: Miriam Juliane Görge vs Sven Köntges
7.Spieltag: Tim Noeske vs Marc Plumpe
Spielfrei: Ben Günther

1. Verwarnung:
Miriam Juliane Görge (Spieltag 3)
2. Verwarnung:
./.
3. Verwarnung / Ausgestiegen (Nächste Saison keine Meldung möglich):
./.


C3-Liga:
6.Spieltag: Daniel Schneider vs Sebastian Schau (Termin finden bis 22.09.19)
6.Spieltag: Philipp Hagen vs Marvin Simon (Termin finden bis 22.09.19)

7.Spieltag: Christian Marks vs Peter styk
7.Spieltag: Ingo Biller vs Torsten Wessendorf
7.Spieltag: David Duffe vs Michael winglhofer
7.Spieltag: Marvin Simon vs Orlow Lira
7.Spieltag: Sebastian Schau vs Philipp Hagen
7.Spieltag: Michael Leipner vs Robert Reinartz
7.Spieltag: Heiko Modemann vs Nico Nebgen
Spielfrei: Daniel Schneider

1. Verwarnung:
Michael Kampe (gespielt vor dem Saisonstart)
Orlow Lira (gespielt vor dem Saisonstart)
Torsten Wessendorf (Pokal - 1. Runde)
Christian Marks (Pokal - 2.Runde)
2. Verwarnung:
./.
3. Verwarnung / Ausgestiegen (Nächste Saison keine Meldung möglich):
Michael Kampe


C4-Liga:
5. Spieltag: Jan Lessel vs Gerhard Böker (erstmal ohne deadline, cam probleme bei Gerhard Böker)

6.Spieltag: Philipp Sieveke vs Peter Seybold (Termin finden bis 22.09.19)
6.Spieltag: Thomas Hensgens vs Steven Noster (Termin finden bis 22.09.19)
6.Spieltag: Fabian Reinert vs Sven Lutterklas (Geeinigt auf den 16.09.19 um 20.30Uhr)

7.Spieltag: Marcello Cali vs Gerhard Böker
7.Spieltag: Dominik Erler vs Daniel Schnell
7.Spieltag: Steven Noster vs Thorben Neuke
7.Spieltag: Peter Seybold vs Thomas Hensgens
7.Spieltag: Jan Lessel vs Philipp Sieveke
7.Spieltag: Timo Neumann vs Jens Horn
Spielfrei: Sven Lutterklas

1. Verwarnung:
Pascal Kleine (Spieltag 2)
Marcello Cali (Pokal - 2.Runde)
Jens Horn (Pokal - 2.Runde)
2. Verwarnung:
Pascal Kleine (Spieltag 3)
3. Verwarnung/Ausgestiegen (Nächste Saison keine Meldung möglich):
Gerald Murhammer
Pascal Kleine (Spieltag 4)


Premiereleague:
6.Spieltag: Christian Krüger vs Dirk Heerstraß
6.Spieltag: Sven-Oliver Beute vs Kevin Kuhn


Pokal: best of 9 legs
Achtelfinale bis zum 29.09.2019: Christoph Gudat vs Thorben Neuke
Achtelfinale bis zum 29.09.2019: David Duffe vs Johannes Nebgen
Achtelfinale bis zum 29.09.2019: Marc Plumpe vs Gerhard Böker
Achtelfinale bis zum 29.09.2019: Christian Krüger vs Andreas Brahmst
Achtelfinale bis zum 29.09.2019: Jan Lessel vs Mike Nydegger
Achtelfinale bis zum 29.09.2019: Michael Schicker vs Francois Burghgraef
Achtelfinale bis zum 29.09.2019: Dirk Niehaus vs Peter Hindeschmidt
Achtelfinale bis zum 29.09.2019: Simon Boos vs Sven-Oliver Beute



Verwarnungen - Zusammenfassung: (steht auch nochmal bei jeder Liga einzeln)
1. Verwarnung:
Michael Kampe (gespielt vor dem Saisonstart)
Orlow Lira (Gespielt vor dem Saisonstart)
Torsten Wessendorf (Pokal - 1. Runde)
Christoph Bargmann (Spieltag 3)
Miriam Juliane Görge (Spieltag 3)
Patrick Preimeß (Spieltag 3)
Martin Schniebs (Spieltag 3)
Michael Mengel (Spieltag 4)
Marcello Cali (Pokal - 2.Runde)
Michael Bahner (Pokal - 2.Runde)
Christian Marks (Pokal - 2.Runde)
Jens Horn (Pokal - 2.Runde)
Pascal Weigel (Pokal - 2.Runde)
Francois Burghgraef (Spieltag 3-nicht am angesetzten Termin da gewesen)
Thorben Kählke (Pokal - 3. Runde)

2.Verwarnung:
Michael Mengel (Pokal - 2.Runde)

3.Verwarnung/Ausstieg (Nächste Saison keine Meldung möglich):
Stefan Helfrich
Michael Kampe
Gerald Murhammer
Nico Ebbecke
Christoph Bargmann
Klaus Bardenhagen
Stefan Krämer
Florian Myer

#webcamdarts #wda #wdadeutschland #germanleague
WDA Deutschland
WDA DeutschlandSeptember 10, 2019 at 12:19pm
Mit etwas Verspätung kommt heute die Ligainfo für KW 37...

A-Liga:
4. Spieltag: Jens von der Pütten vs Frank Biesenbaum - erstmal ohne Deadline, Jens PC Probleme!

5. Spieltag: Thorsten Becker vs Patrik Preimeß
5. Spieltag: Kevin Kuhn vs Jens von der Pütten
5. Spieltag: Christian Krüger vs Andreas Schardt
5. Spieltag: Martin Schniebs vs Patrick Faller

1. Verwarnung:
Patrick Preimeß (Spieltag 3)
Martin Schniebs (Spieltag 3)

2 Verwarnung:
./.

3. Verwarnung / Ausgestiegen (Nächste Saison keine Meldung möglich):
Nico Ebbecke



B1-Liga:
1. Spieltag: Markus Kellner vs Patrick Schneider -Termin finden bis zum 22.09.2019
2. Spieltag: Matthias Engelmann vs Markus Kellner - Termin finden bis zum 29.09.2019
3. Spieltag: Markus Kellner vs Andreas Brahmst -Termin finden bis zum 06.10.2019
4. Spieltag: Francois Burghgraef vs Markus Kellner - Termin finden bis zum 13.10.2019

5. Spieltag: Dirk Niehaus vs Patrick Schneider
5. Spieltag: Maurice Lutterklas vs Martin Hawlitzky
5. Spieltag: Markus Kellner vs Mario Lellek
5. Spieltag: Stephan Cobau vs Francois Burghgraef
5. Spieltag: Thorben Kählke vs Steffen Przemu
5. Spieltag: Simon Boos vs Matthias Engelmann

1. Verwarnung:
Francois Burghgraef (Spieltag 3 - nicht am angesetzten Termin da gewesen)

2. Verwarnung:
./.

3. Verwarnung / Ausgestiegen (Nächste Saison keine Meldung möglich):
Stefan Helfrich
Klaus Bardenhagen



B2-Liga:
4. Spieltag: Peter Hindeschmidt vs Michael Mengel - Neuer Termin, Michael hat Laptop defekt: Max Deadline 22.09.2019

5. Spieltag: Pascal Hover vs Tobias Kirsch
5. Spieltag: Andreas Fischer vs Andreas Nothdurft
5. Spieltag: Pierre Weigel vs Heerstraß

1. Verwarnung:
Christoph Bargmann (Spieltag 3)
Michael Mengel (Spieltag 4)
Pascal Weigel (Pokal - 2.Runde)

2. Verwarnung:
Michael Mengel (Pokal - 2.Runde)

3. Verwarnung / Ausgestiegen (Nächste Saison keine Meldung möglich):
Christoph Bargmann


C1-Liga:
5. Spieltag: Michael Bahner vs Carlo Schwabe - angesetzt für den 09.09.2019
5. Spieltag: Stefan Janßen vs Dany Baton - angesetzt für den 09.09.2019 19:00 Uhr

6. Spieltag: Christian Duvenhorst vs Marcel Schmidt
6. Spieltag: Manfred Schnedl vs Daniel Cop
6. Spieltag: Carlo Schwabe vs Thore Jibben
6. Spieltag: Martin Tschumi vs Jörg Path
6. Spieltag: Dany Baton vs Marco Lohmann
6. Spieltag: Wilm Klöker vs Stefan Janßen
Spielfrei: Michael Bahner, Marcel Notzen
Ausgestiegen: Stefan Krämer

1. Verwarnung:
Michael Bahner (Pokal - 2.Runde)

2. Verwarnung:
./.

3. Verwarnung / Ausgestiegen (Nächste Saison keine Meldung möglich):
Stefan Krämer


C2-Liga:
3. Spieltag: Miriam Juliane Görge vs Sven Thomas - max Deadline 15.09.2019 18:00 Uhr

4. Spieltag: Sven Thomas vs Marc Plumpe - Termin finden bis zum 15.09.2019, Sven Thomas abwesend
4. Spieltag: Kai Lethmate vs Tim Darmstädter- Termin finden bis zum 15.09.2019, Tim Verbindungsprobleme
5. Spieltag: Tim Noeske vs Ben Günther - Termin finden bis zum 22.09.2019

6.Spieltag: Marc Plumpe vs Sven Köntges
6.Spieltag: Johannes Nebgen vs Miriam Juliane Görge
6.Spieltag: Kay Lenze vs Chris Tex
6.Spieltag: Riccardo Berger vs Swen Steffen
6.Spieltag: Kai Lethmate vs Roel Mansens
6.Spieltag: Sven Thomas vs Tim Noeske
Spielfrei: Martin Till

1. Verwarnung:
Miriam Juliane Görge (Spieltag 3)

2. Verwarnung:
./.

3. Verwarnung / Ausgestiegen (Nächste Saison keine Meldung möglich):
./.


C3-Liga:
5. Spieltag: Ingo Biller vs David Duffe (Geeinigt auf den 09.09.19 um 19.00 Uhr)
5. Spieltag: Marvin Simon vs Daniel Schneider (Termin finden bis 15.09.19 20.00 Uhr)

6.Spieltag: Daniel Schneider vs Sebastian Schau
6.Spieltag: Philipp Hagen vs Marvin Simon
6.Spieltag: Orlow Lira vs Nico Nebgen
6.Spieltag: David Duffe vs Heiko Modemann
6.Spieltag: Michael Winglhofer vs Ingo Biller
6.Spieltag: Torsten Wessendorf vs Christian Marks
6.Spieltag: Peter Styk vs Michael Leipner
Spielfrei: Robert Reinartz

1. Verwarnung:
Michael Kampe (gespielt vor dem Saisonstart)
Orlow Lira (gespielt vor dem Saisonstart)
Torsten Wessendorf (Pokal - 1. Runde)
Christian Marks (Pokal - 2.Runde)

2. Verwarnung:
./.

3. Verwarnung / Ausgestiegen (Nächste Saison keine Meldung möglich):
Michael Kampe


C4-Liga:
5. Spieltag: Dominik Erler vs Fabian Reinert (Geeinigt auf den 09.09.19 um 20.30 Uhr)
5. Spieltag: Steven Noster vs Philipp Sieveke (Termin finden bis 15.09.19 um 20.00 Uhr)
5. Spieltag: Peter Seybold vs Jens Horn (Termin finden bis 15.09.19 um 20.00 Uhr)
5. Spieltag: Jan Lessel vs Gerhard Böker (Termin finden bis 15.09.19 um 20.00 Uhr)

6.Spieltag: Philipp Sieveke vs Peter Seybold
6.Spieltag: Thomas Hensgens vs Steven Noster
6.Spieltag: Fabian Reinert vs Sven Lutterklas
6.Spieltag: Daniel Schnell vs Marcello Cali
6.Spieltag: Gerhard Böker vs Timo Neumann
6.Spieltag: Jens Horn vs Jan Lessel
Spielfrei: Thorben Neuke

1. Verwarnung:
Pascal Kleine (Spieltag 2)
Marcello Cali (Pokal - 2.Runde)
Jens Horn (Pokal - 2.Runde)

2. Verwarnung:
Pascal Kleine (Spieltag 3)

3. Verwarnung/Ausgestiegen (Nächste Saison keine Meldung möglich):
Gerald Murhammer
Pascal Kleine (Spieltag 4)


Premiereleague:
5. Spieltag: Matthias Engelmann vs Sven-Oliver Beute
5. Spieltag: Kevin Kuhn vs Christoph Gudat
5. Spieltag: Torsten Becker vs Michael Schicker


Pokal: best of 9 legs
Maximale Deadline bei allen Spielen der Runde 3: 15.09.2019 um 20.00 Uhr

Noch offene Spiele...
3. Runde bis zum 15.09.2019: Thomas Hensgens vs Andreas Brahmst
3. Runde bis zum 15.09.2019: Marco Matz vs Christian Krüger
3. Runde bis zum 15.09.2019: Martin Schniebs vs Gerhard Böker
3. Runde bis zum 15.09.2019: Philipp Sieveke vs Dirk Niehaus
3. Runde bis zum 15.09.2019: Matthias Engelmann vs Francois Burghgraef
3. Runde bis zum 15.09.2019: Patrik Preimeß vs Christoph Gudat
3. Runde bis zum 15.09.2019: Torben Kählke vs Marc Plumpe
3. Runde bis zum 15.09.2019: Sven-Oliver Beute vs Patrick Schneider
3. Runde bis zum 15.09.2019: Martin Till vs Jan Lessel


Verwarnungen - Zusammenfassung: (steht auch nochmal bei jeder Liga einzeln)
1. Verwarnung:
Michael Kampe (gespielt vor dem Saisonstart)
Orlow Lira (Gespielt vor dem Saisonstart)
Torsten Wessendorf (Pokal - 1. Runde)
Christoph Bargmann (Spieltag 3)
Miriam Juliane Görge (Spieltag 3)
Patrick Preimeß (Spieltag 3)
Martin Schniebs (Spieltag 3)
Michael Mengel (Spieltag 4)
Marcello Cali (Pokal - 2.Runde)
Michael Bahner (Pokal - 2.Runde)
Christian Marks (Pokal - 2.Runde)
Jens Horn (Pokal - 2.Runde)
Pascal Weigel (Pokal - 2.Runde)
Francois Burghgraef (Spieltag 3-nicht am angesetzten Termin da gewesen)

2.Verwarnung:
Michael Mengel (Pokal - 2.Runde)

3.Verwarnung/Ausstieg (Nächste Saison keine Meldung möglich):
Stefan Helfrich
Michael Kampe
Gerald Murhammer
Nico Ebbecke
Christoph Bargmann
Klaus Bardenhagen
Stefan Krämer

#wda #webcamdarts #wdadeutschland #germanleague
              © WDA Deutschland 2018